983 302 823 608 877 878 info@alestecasaj.org
XXICARRERA1
0
INSCRITOS
0
VOLUNTARIOS
0
COLABORADORES

Clasificaciones

Carrera 1.- INFANTIL Y CADETE

Puesto Nº dorsal Nombre y Apellidos Tiempo Club A.N.
1 2577 DAVID CAMPO ALONSO C.D. Atletismo Zamora 2006
2 2563 KENO GARCÍA RODRIGUEZ C.A.V 2006
3 2777 JUAN CABALLERO GONZALEZ ATLETARIA ISAAC VICIOSA 2005
4 2798 AYMAN HAMDAOUI GHALLAS CD DON BOSCO 2005
5 2564 KENENI GARCÍA RODRIGUEZ C.A.V 2006
6 2850 OSCAR FERNANDEZ SOTO CD ATLETISMO ALDEAMAYOR 2005
7 2761 NICOLAS DIEZ CASTRO CD DON BOSCO 2006
8 2570 HUGO MATELLANES MARTÍN Atletismo Zamora 2006
9 2849 KEVIN SAN JOSE ROBLES CD ATLETISMO ALDEAMAYOR 2005
10 2770 JORGE CALVO HORMANSEDER CD DON BOSCO 2006
11 2583 JUAN ALONSO MARTÍN Club Atletismo Valladolid 2005
12 2758 MIGUEL DE LA MATA DE LA FUENTE CD DON BOSCO 2006
13 2582 JUAN RUEDA VAQUERO 2006
14 2756 MOHAMED REDA HERRARI CD DON BOSCO 2006
15 2694 PEDRO CASTRILLO SAN MAMES 2005
16 2846 GUILLERMO GONZALEZ SANCHEZ CD ATLETISMO ALDEAMAYOR 2006
17 2555 SERGIO DE LA FUENTE DOMINGUEZ 2006
18 2771 MARIO HERRERO ORTEGA CD DON BOSCO 2006
19 2788 DANIEL GARCIA RECIO CD ALESTE 2006
20 2776 ENMANUEL JIMENEZ JIMENEZ CD DON BOSCO 2006
21 2841 BORJA VELASCO DE LA FUENTE CD DON BOSCO 2006
22 2785 JAIME VERDEJO SANTANA CD ALESTE 2006
23 2696 HECTOR DE PAZ MULERO 2006
24 2681 RODRIGO AGUADO MARTINEZ 2006
25 2768 OSCAR MARCO PADRON CD DON BOSCO 2006
26 2684 NIKOLA ARANDJELOVIC DE LAS HERAS 2006
27 2755 SERGIO NAVARRO ORTIZ 2005
28 2765 HUGO ACOSTA SANZ CD DON BOSCO 2006
29 2773 IKER ABAD GOMEZ CD DON BOSCO 2006
30 2572 SERGIO SANZ HERNANZ 2006
31 2784 JAIME RECIO BAREA CD ALESTE 2006
32 2797 DIEGO RUFIAN ASENSIO CD DON BOSCO 2005
33 2556 MARCO REGUERO ACEBES 2006
34 2789 ALBERTO MADRID HUEBRA CD ALESTE 2006
35 2786 ASIER MERILLAS CACHON CD ALESTE 2006
36 2695 PABLO CASTRILLO SAN MAMES 2006
37 2802 YASSIR KHALIFA CD DON BOSCO 2005
38 2759 UNAI GOMEZ ALCARAZ CD DON BOSCO 2006
39 2752 ALEJANDRO GONZALEZ SANCHEZ 2006
40 2699 SAID BOUICHICHANE BACHRI 2006
41 2847 ERIK MARTIN TORAL CD ATLETISMO ALDEAMAYOR 2006
42 2774 DANIEL CANO SANMIGUEL CD DON BOSCO 2006
43 2685 DIEGO ARANDJELOVIC DE LAS HERAS 2006

Puesto Nº dorsal Nombre y Apellidos Tiempo Club A.N.
1 2557 NEREA MIGUEL MIGUEL Club Atletismo Zamora 2006
2 2586 ALEJANDRA ALONSO LLANOS Club Atletismo Valladolid-Uva 2005
3 2691 MARINA PEDRERO CID ESCUELA ATLETISMO MAYTE MART 2005
4 2831 EMMA MOZO RUIZ 2005
5 2686 REBECA ASENSIO VEGA 2005
6 2683 ISABEL GARCIA DIEZ 2006
7 2839 IBTISAM GAZHRANI BAKRI CD DON BOSCO 2005
8 2836 CLAUDIA BAZA HERNANDEZ 2006
9 2690 SUSANA ABRIL MOZO 2005
10 2703 CRISTINA MARTIN PASTOR 2005
11 2792 AINHOA GUTIERREZ 2006
12 2835 LUCIA BAZA HERNANDEZ 2006
13 2790 ANDREA VAZQUEZ PEREZ CD ALESTE 2005

Puesto Nº dorsal Nombre y Apellidos Tiempo Club A.N.
1 2567 SAMUEL MONTERO VILLA 2004
2 2574 RUBÉN LÓPEZ GÓMEZ Castillo De La Mota 2003
3 2843 ISMAEL ALONSO LLANOS CLUB ATL VALL UVA 2002
4 2832 MARIO MOZO RUIZ 2002
5 2558 SERGIO CORREA MONTESINOS Club Triatlón Laguna De Duero 2003
6 2803 LUIS MIGUEL RECIO MARTIN CD DON BOSCO 2004
7 2552 ROBERTO FANARRAGA VERGEL E-Triatlon Valladolid 2004
8 2822 JOEL PEREZ MORALES CD DON BOSCO 2002
9 2579 JULIAN ALMEIDA TOLEDANO Club Atletismo Zamora 2002
10 2793 JONATHAN ROLLAN JIMENEZ CD DON BOSCO 2004
11 2575 RUBÉN SEGOVIA FERRERO Racing Mayte Martínez 2004
12 2829 SIMO BENHANIDOUCH 2004
13 2559 ALEJANDRO MENDEZ GOMEZ 2003
14 2842 DANIEL LOPEZ BELTRAN 2003
15 2828 OSAMA BENHANIDOUCH 2003
16 2818 RODRIGO BLANCO RODRIGUEZ CD DON BOSCO 2003
17 2680 MARIO HERNANDO MARTIN 2002
18 2812 VICTOR MORAL MIGUEL CD DON BOSCO 2002
19 2813 JOEL RODRIGUEZ NIETO CD DON BOSCO 2003
20 2704 IVAN BARRAGAN RODRIGUEZ 2004
21 2838 IVAN HERRERO ORTEGA 2003
22 2553 RUBEN HERNANDEZ MARTIN 2004
23 2811 RODRIGO VELASCO DE LA FUENTE CD DON BOSCO 2004
24 2833 DIEGO GARCIA TORAL 2004
25 2700 ALEJANDRO DIENTE ECHAVARRIA 2004
26 2834 JAVIER PELLEJERO APARICIO 2004
27 2701 RICARDO DIENTE ECHAVARRIA 2004

Puesto Nº dorsal Nombre y Apellidos Tiempo Club A.N.
1 2580 ANGELA SAN SEGUNDO CARBAJO Club Atletismo Zamora 2003
2 2682 MARIA TORRES CENTENO CLUB ATLETISMO VALLADOLID 2003
3 2687 PAULA VELASCO SANZ RACING ATLETISMO VA 2002
4 2705 INES MARTINEZ ESCOLAR RACING ATLETISMO VA 2003
5 2566 IRENE RANCHO RIVERA 2004
6 2753 SARA DOMINGUEZ MARTINEZ 2004
7 2840 ALEXANDRA CASADO MANIEGA 2003
8 2830 GABRIELA SABINOVA KISYOVA 2004
9 2781 NEREA MARTIN SINOVAS 2004
10 2778 ANDREA CASADO CASADO 2004
11 2779 AISHA BAYO MENECES 2004

Carrera 2.- Absoluta

Puesto Nº dorsal Nombre y Apellidos Tiempo Club A.N.
1 652 EDUARDO ORDAX DUQUE 30,12 Solorunners 1984

Puesto Nº dorsal Nombre y Apellidos Tiempo Club A.N.
1 138 GLORIA RODRIGUEZ FERNÁNDEZ 38,4 Trotapinares 1984

Puesto Nº dorsal Nombre y Apellidos Tiempo Club A.N.
1 652 EDUARDO ORDAX DUQUE 30,12 Solorunners 1984
2 593 DAVID GARCÍA CATALINA 30,23 Bikila Palencia 1990
3 408 ÁLVARO GIL HERNÁNDEZ 30,32 Racing Valladolid 1987
4 44 GONZALO CANTERO HERRERO 30,38 Atletas De Carrión 1990
5 581 RUBEN SANCHEZ DOMINGUEZ 30,48 Giralda Sport 1987
6 106 MIGUEL ANGEL BOCOS CAÑIBANO 31,14 Racing Valladolid 1968
7 650 MARIO ARIAS PINTADO 31,19 Triatlon Laguna De Duero 1995
8 326 VICTOR CORRAL GIL 31,1 Vino De Toro 1994
9 483 JOSÉ ANTONIO REVILLA GONZÁLEZ 32,13 Vino De Toro Caja Rural 1967
10 412 ALEJANDRO CARABIAS HERRERO 32,18 Comercial Ulsa 1993
11 554 ROBERTO PERAL SERRANO 32,22 Vino De Toro Caja Rural 1973
12 601 JORGE MEDINA RODRÍGUEZ 32,25 Vino De Toro Softoro 1993
13 1141 RUBEN HOYOS GARCIA 32,3 ATOM FORMACION 1979
14 431 MARIO GARCIA VILLACORTA 32,33 C.A. Puentecillas 1990
15 536 DAVID RODRÍGUEZ BERNARDO 32,51 Iveco 1983
16 493 CESAR RUIZ OROPESA 33,05 Racing Valladolid 1971
17 53 JOSE MARIA CANTERO HERRERO 33,07 Racing Valladolid 1992
18 1194 PABLO GONZALEZ MUÑOZ 33,1 CLUB ATL VALL UVA 2000
19 545 RUBÉN DORADO RODRUIGUEZ 33,13 Parquesport 1980
20 1227 FRANCISCO ZAZO ZONZERGEER 33,21 GIRALDA SPORT 1974
21 47 ISRAEL SANCHO MANZANO 33,24 Comercial Ulsa Atletismo 1994
22 574 RUBEN BENAVIDES LOPEZ 33,26 Racing Valladolid 1977
23 40 FRANCISCO JAVIER CALLEJA PANDO 33,4 Triatlon Palencia 1967
24 656 ISAAC CARRASQUEÑO GARCIA CARRASQ 33,43 Bikila Palencia 1978
25 507 JESÚS MANUEL MANRIQUE MARTIN 33,44 Vino D Toro 1959
26 273 FRANCISCO JOSÉ LOPEZ PÉREZ 33,46 Club Piragüismo Cisne Valladoli 1975
27 508 DAVID BUZON SANCHEZ 33,48 Running Palencia El Chivo 1983
28 596 JUAN ANTONIO GALVÁN CENTENO 33,5 C.D. Ivecorunning 1977
29 1229 JOSE MANUEL ASENSIO SANCHEZ 34,01 1971
30 1171 SAMUEL MATEOS SANTIAGO 34,16 2000
31 1307 JULIO SARDÓN SALVADOR 34,18 RUNNING 3130 PALENCIA 1962
32 149 ROBERTO ALONSO GÓMEZ 34,31 Torrecilla De La Abadesa 1973
33 1268 JAIME PEDRERO SANTOS 34,33 ATLETISMO BENAVENTE 1967
34 1177 OMAR ELIAS HUERTA 34,52 MERIENDA DE LOBOS 1979
35 504 ANGEL ALVAREZ PASTRANA 34,57 Comercial Ulsa 1967
36 422 IVÁN GONZALEZ MONJE 34,59 Seros Running 1989
37 700 PABLO SANTOS MARTÍN 35,02 ón Cdc Aguilarense Alberto Fern 1997
38 228 RUBÉN RODRÍGUEZ MIGUÉLEZ 35,03 Comercial Ulsa 1980
39 537 GÉMINO DUQUE MIERES 35,11 1970
40 477 VÍCTOR BALSA GONZÁLEZ 35,17 Un Pulso A La Vida 1966
41 534 NACHO RODRÍGUEZ SAIZ 35,17 Parquesport 1977
42 636 CARLOS JESÚS VERDUGO FALCÓN 35,2 1977
43 481 JESUS HERREZUELO SANTAMARIA 35,22 Tripi 1981
44 137 JUAN CASTRO RODRIGUEZ 35,27 Kitroc Runner 1964
45 661 CÉSAR PABLOS GARCIA 35,27 Bikila Palencia 1975
46 588 SANTIAGO ANDRÉS PEINADOR 35,3 Comercial Ulsa 1969
47 584 DIONISIO GONZALEZ RUIZ 35,36 1959
48 184 ROBERTO GARRIDO RUIZ 35,38 1971
49 511 RUBÉN GARCÍA GONZÁLEZ 35,39 1979
50 551 ALEJANDRO HERNANDEZ TAPIA 35,43 Runnung Bobadilla 1984
51 55 ERNESTO CANTERO HERRERO 35,45 1987
52 603 LUIS ENRIQUE DE CASTRO OLANDIA 35,47 1984
53 505 ALBERTO BALBAS CARRANZA 35,58 Torresandino Vive 1983
54 392 ÁLVARO IZQUIERDO JIMENO 35,59 C.D. Gym-Bym Nutrisport 1978
55 5 GONZALO HERRANZ RODRÍGUEZ 36,01 Cat Parquesol 1969
56 103 FRANCISCO JAVIER CARMONA DEL RIO 36,06 1973
57 1222 FRANCISCO CASQUERO MARTINEZ 36,09 TROTAPINARES 1970
58 568 MARIO HERRERO GONZALEZ 36,1 1977
59 121 LUIS ANTONIO PRIETO MAZARIEGOS 36,17 Club Atletismo Guidetti 1982
60 425 JUAN PABLO SANTIAGO PASTOR 36,28 Trotapinares 1980
61 1107 TONI SOTELO MANGAS 36,28 TROTAPINARES 1973
62 303 DIEGO TOQUERO VELASCO 36,29 Parquesport Valladolid 1980
63 80 JESUS ANGEL SAHAGUN MERINO 36,29 Triatlon Palencia 1973
64 214 JOSE ANTONIO MARTIN SANCHEZ 36,3 Triatlon Palencia 1982
65 672 LUIS COLINO HERNÁNDEZ 36,31 Club Triatlón Molokai 1974
66 164 JONATAN GARCIA VALDESPINO 36,34 Iveco Running 1982
67 558 ANDRÉS ARJONILLA REVUELTA 36,4 Xperience Sport Club 1979
68 242 JESUS NÚÑEZ MATOS 36,4 1975
69 143 JOSE ANTONIO SALAMANCA SANCHO 36,46 Atletismo Cuellar 1967
70 598 JUAN IGNACIO CETULIO CASTRO 36,49 1974
71 472 RUBÉN JESÚS ALCALDE PEREZ 36,53 Running Palencia El Chivo 1971
72 401 FERNANDO CASTRO GONZALEZ 36,58 Kitroc Runner 1975
73 622 ROBERTO BARTOLOME DOMINGUEZ 37,01 Parque-Sport 1975
74 145 FERNANDO SAN JOSÉ PEDRERO 37,03 1972
75 17 PEDRO GARCÍA MALANDA 37,06 Club Deportivo San Antonio 1957
76 206 IGNACIO GONZÁLEZ VELASCO 37,09 1974
77 1211 DAVID MARIANO MANCHA 37,11 1977
78 485 ALVARO GARCIA JUAREZ 37,21 1998
79 14 JONATAN DE FUENTES VILLA 37,22 Seros Running 1987
80 355 CÉSAR PÉREZ PÉREZ 37,24 1970
81 152 FERNANDO MARTÍNEZ GONZÁLEZ 37,25 1976
82 302 JOSE ENRIQUE FRUTOS IGLESIAS 37,27 Comercial Ulsa 1980
83 281 LUIS ALBERTO VILLALBA CARTON 37,28 Cd Atlético De Laguna 1969
84 521 ALFONSO GARCÉS MORÁN 37,29 Ubu Campos De Castilla 1962
85 451 AGUSTIN MARTIN REPISO 37,35 Atletas Populares 1964
86 363 VÍCTOR GONZÁLEZ ARLANZÓN 37,38 Trotapinares 1983
87 442 ALBERTO GIMENO HERNANZ 37,39 C.D. Iveco Running 1982
88 623 JUAN CARLOS ALONSO RIVERA 37,4 Atletas Populares 1961
89 249 JAVIER HERRERO MARTÍN 37,42 Beer Runners 1961
90 252 JESÚS MIGUEL GUTIÉRREZ TEJEDOR 37,45 Triatlón Palencia 1974
91 216 SERGIO NÚÑEZ VADILLO 37,47 Solorunners Valladolid 1976
92 51 ALEJANDRO VICENTE HERNÁNDEZ 37,51 Club De Atletismo Zamora 1997
93 615 ROBERTO MENDEZ ALONSO 37,55 1977
94 49 CARLOS ALBERTO ROBLES GARCIA 37,58 Trisinfronteras 1977
95 380 LUIS MIGUEL MARTÍN SÁNCHEZ 37,59 Giralda Sport 1978
96 39 AURELIO ALONSO GONZALEZ 38 Running El Chivo Palencia 1966
97 1154 JOSE MIGUEL VALBUENA VELEZ 38,01 1969
98 235 ALFONSO MUÑOZ MANSO 38,02 Parquesport Valladolid 1962
99 1104 IGNACIO MATESANZ ALONSO 38,03 BTT CASTRONUÑO 1975
100 287 JAVIER CUESTA ONTAÑON 38,04 1972
101 169 JESÚS GUERRA MARTÍN 38,1 Cat Parquesol 1970
102 396 PEDRO YUSTE GARCÍA 38,14 C.D. Gym-Bym Nutrisport 1973
103 186 JORGE ULLOA CALLES 38,16 Correcaminos De El Carpio 1977
104 33 JAVIER FERNÁNDEZ VALENTIN 38,18 1966
105 180 FERNANDO GARCÍA FERNÁNDEZ DE LAND 38,23 Cdv Trotapinares 1971
106 382 DAVID VALLADOLID AGUINAGA 38,23 Trotapinares Cvd 1975
107 462 JOSE LUIS GARCIA VILLEGAS 38,24 Trail Run Sport Toro 1984
108 701 ISMAEL ALDEA ALVAREZ 38,28 Vino Toro Caja Rural 1985
109 1267 MIGUEL ANGEL JUAREZ PEREZ 38,3 1970
110 42 VICTOR POTENTE PARRA 38,3 Contiendas Btt 1982
111 409 ROBERTO DÍEZ VELASCO 38,31 Capiscol 1983
112 220 IVÁN BAHILLO CAHUERNIGA 38,32 Cxp Grupo Tortilla 1980
113 628 DANIEL BENITO ARRANZ 38,33 1986
114 385 MARIO NIÑO TRIVIÑO 38,34 Cd La Victoria 1976
115 217 ALFONSO BREZMES HERNANDEZ 38,37 1976
116 371 DANIEL MORAL GÓMEZ 38,39 C.D. Solorunners 1982
117 138 GLORIA RODRIGUEZ FERNÁNDEZ 38,4 Trotapinares 1984
118 293 LUIS GONZALEZ VEGA 38,42 1975
119 564 ALEJANDRO ESCUDERO CASADO 38,45 Kitroc 1994
120 330 FÉLIX GARCÍA GÁNDARA 38,48 Cd Solorunners Valladolid 1961
121 670 ANA CRISTINA PORTILLO MUÑOZ 38,49 Solorunners Valladolid 1988
122 429 FERNANDO RODRIGUEZ SAN JOSE 38,49 Viana De Cega 1973
123 196 DAVID DE LAS HERAS TERRADILLOS 38,5 Triatlón Pisuerga Tripi 1982
124 102 ÁLVARO PÉREZ GARCÍA 38,53 1985
125 647 JESUS DEL BOSQUE YAGUE 38,55 1965
126 1275 FRANCISCO ZARZOSA SINOVAS 38,57 1966
127 254 JOSÉ MARÍA ACEBES CID 38,58 Racing Valladolid 1981
128 99 JOSE MANUEL ALVAREZ GONZALEZ 39 1978
129 676 CAYETANO PEREZ ARRIBAS 39,04 Running Palencia El Chivo 1972
130 124 ELENA SÁNCHEZ-BARBUDO MIRANDA 39,07 Kitroc Runner 1976
131 678 JOSE LUIS URIEN PINEDO 39,07 Kitroc Runner 1974
132 253 DAVID FRANCO ANTOLIN 39,09 Kitroc Runner 1973
133 2 JOSÉ ANTONIO MUÑOZ MORENO 39,12 Atletas Populares De Valladolid 1975
134 327 JOSE ANTONIO SAN MIGUEL MARCHENA 39,15 1977
135 391 ROBERTO LOZANO FRESNEDA 39,21 C.D. Gym-Bym Nutrisport 1981
136 226 GUILLERMO CASTRO MANZANARES 39,24 Cd Solorunners Valladolid 1980
137 1170 LUIS MARIANO MATEOS DELGADO 39,25 1961
138 201 LUIS MIGUEL LOZANO FERNANDEZ 39,27 Trotapinares 1965
139 600 JORGE CASADO HOLGADO 39,27 1967
140 1259 JULIO ECESAR GONZALEZ RUBIO 39,41 CD LA VICTORIA 1970
141 359 GONZALO RUIFERNÁNDEZ PÉREZ 39,43 1984
142 1205 JOSE MARIA MONTES HERNANDEZ 39,47 1961
143 105 SAÚL CABO BLANCO 39,48 Gastaparques 1981
144 556 JUAN RAMÓN REYERO GONZÁLEZ 39,49 C.D. Solorunners Valladolid 1973
145 1105 JORGE DE LA FUENTE RAMOS 39,5 1983
146 305 JOSE LUIS VELASCO RODRÍGUEZ 39,53 Comercial Ulsa 1958
147 397 JUAN CARLOS DE CASTRO RODRIGUEZ 39,56 C.D. Gym-Bym Nutrisport 1969
148 529 NACHO FERNÁNDEZ ORDAX 39,57 1971
149 1138 EDUARDO BARTOLOME MERINO 39,58 ATOM FORMACION 1981
150 494 ADOLFO ZARZUELA DE PEDRO 40 Parque Sport 1968
151 167 JOSE MARIA DE VEGA ROGADO 40,02 Atletas Populares 1965
152 365 CARLOS SANZ FERNANDEZ 40,04 Encinasrunning 1975
153 344 CESAR RAUL ESCUDERO MARTÍN 40,06 1969
154 232 JOSE MANUEL ANDRES MERINO 40,07 Iveco 1977
155 238 JOSE IGNACIO MORO DEL CASTILLO 40,08 Atletas Populares De Valladolid 1969
156 165 MARIO GUANTES PRIETO 40,1 Atletas Populares Valladolid 1961
157 304 MIGUEL MONGIL LÓPEZ 40,11 1978
158 1230 PEDRO RODRIGUEZ 40,11 CD DON BOSCO 1970
159 345 ÓSCAR JAVIER TORRES CALVO TORRES C 40,12 Atletas Populares De Valladolid 1965
160 475 RAUL DIEZ DE LA FUENTE 40,13 1973
161 179 JUAN JOSE RUIZ MARTINEZ 40,15 1978
162 577 JOSÉ ANGEL SANTIAGO SANCHEZ 40,17 1969
163 276 ANGEL VALDERRABANO MORALES 40,2 Palentin@S 1950
164 518 DAVID MANUEL FARIÑA GÓMEZ 40,23 Atletas Populares De Valladolid 1970
165 328 JOSE ANTONIO GARCIA PAJARES 40,32 1970
166 347 DOMINGO DOMÍNGUEZ JARIEGO 40,33 1967
167 1293 LUIS CADENAS GONZALEZ 40,35 1968
168 620 ABILIO GARCES MORAN 40,38 1974
169 24 JOSE ANGEL BREZMES CORPORALES 40,44 Icon Pro Team 1974
170 280 LUIS ANGEL ORTEGA BENITO 40,45 1975
171 157 JESUS NOCI BELDA 40,46 Gmadridsports 1971
172 1228 JAIRO SAN JOSE GIL 40,48 1983
173 72 CÉSAR VEGA GARCÍA 40,51 Triatlon Palencia 1971
174 211 PATRICIA POSADAS MONTOYA 40,52 Club Triatlon Palencia 1989
175 159 RAÚL HERNÁNDEZ ACEBES 40,58 Comercial Ulsa Atletismo 1978
176 46 MIGUEL LORENZO PLAZA 40,59 Comercial Ulsa Atletismo 2000
177 268 ALVARO HERNANDEZ BOLZONI 41 1978
178 354 CESAR ROPERO ALVÁREZ 41,07 1964
179 496 JUAN CARLOS CRISTÓBAL MIGUEL 41,08 1963
180 681 FELIPE MALDONADO GIL 41,11 2000
181 339 LAURA ABAD GUTIERREZ 41,15 Palentin@S 1975
182 340 EDUARDO FERNANDEZ NUÑO 41,17 Palentin@S 1975
183 1203 JOSE MARIA COLOMA DE LAS HERAS 41,17 1960
184 1162 FRANCISCO CARLOS RUIZ SANZ 41,18 1960
185 653 CARLOS GIL DE LA PUENTE 41,18 1968
186 193 PABLO DIEZ RODRIGUEZ 41,19 C.D.Iveco Running 1978
187 61 LUIS ALBERTO MARTIN NIETO 41,22 Solorunners 1975
188 1250 TOMAS CHARRO EGUREN 41,23 1995
189 1210 DAVID SANCHEZ GALLARDO 41,24 1982
190 1209 JOSE ANTONIO ZURDO DUQUE 41,24 1983
191 173 DAVID BOCOS DOMINGO 41,28 1993
192 659 JOSÉ ANTONIO CHAVES MARTINEZ 41,34 1986
193 1291 EMILIO JOSE DE LA HIGUERA GALAN 41,35 SOLORUNNERS 1958
194 267 SONIA DOMINGUEZ MEDINA 41,37 Parque Sport 1974
195 278 OSCAR HERRERO MARTIN 41,38 C 1976
196 447 ALBERTO MÉNDEZ HERRÁEZ 41,39 1982
197 183 MIGUEL ÁNGEL JURADO NARANJO 41,4 C. D. La Victoria 1969
198 101 CARLOS BARAJA HERNANDEZ 41,41 1973
199 245 ANGEL DE LA FUENTE BELLIDO 41,44 1973
200 158 PEDRO MARINERO SANZ 41,5 Bustillo 1966
201 21 MANUEL GARCÍA ALONSO 41,51 1967
202 612 ALEJANDRO FERNANDEZ LORENZO 41,51 1984
203 602 LUIS MIGUEL RETORTILLO ALONSO 41,51 Team L5 1981
204 460 JESÚS M. VEGAS HERNÁNDEZ 41,52 1968
205 571 CARLOS GONZALEZ CONDE 41,52 Centro Psicológico Parquesol 1982
206 213 ALVARO MARTIN MUÑOZ 41,54 C Psicológico Parquesol 1981
207 381 JOSÉ MIGUEL LORENZO HERMO 41,57 C.D. Luckia 1963
208 1201 JUAN ALOSO DOCE 41,59 ATL POPULARES VALLADOLID 1944
209 122 OLGA ESTEBAN SINOVAS 42,01 1994
210 96 RAUL RECIO FERNANDEZ 42,01 Cat Parquesol 1974
211 364 JUAN JOSE SANZ TAPIAS 42,03 1965
212 56 LUIS SANTANA FERNÁNDEZ 42,07 C.D. Gym-Bym Nutrisport 1957
213 1212 PEDRO PABLO PEREZ ESPARTERO 42,09 SOLORUNNERS 1963
214 133 HUGO LOPEZ MUÑOZ 42,1 Kitroc 1975
215 1298 JOSE LUIS YUSTA ARAGÓN 42,13 EARTESANO.COM 1983
216 13 BAUDELIO URUEÑA GUTIERREZ 42,15 Cat Parquesol 1962
217 97 MELANIA VASILICA ISTRATE 42,17 1978
218 117 RAUL AGUADO CASQUETE 42,18 1977
219 1137 LUIS GIRON GARCIA 42,18 ATL POPULARES VALLADOLID 1961
220 146 ISMAEL ALBA REGUERA 42,19 1975
221 699 MIGUEL ÁNGEL RODRÍGUEZ JUÁREZ ROD 42,19 1967
222 112 IVAN GARCIA LEGIDO 42,2 1977
223 1296 FRANCISCO JAVIER GARCIA HERNANDO 42,2 1965
224 377 CLAUDIO COLLANTES MAYOR 42,21 1955
225 136 FERNANDO SANABRIA PONCE 42,22 1979
226 356 SERGIO DE LA ROSA MARTIN 42,22 La Victoria 1983
227 240 DAVID FERMOSO RODRIGUEZ 42,23 Atletas Populares Valladolid 1976
228 38 RAUL HERNANDEZ GARCIA 42,24 1967
229 192 JOSE DAVID MINGUELA SÁNCHEZ 42,27 Cat Parquesol 1974
230 423 MARCOS LÓPEZ NAVAS 42,28 1967
231 250 SOFÍA SANZ CASADO 42,3 Kitroc Runner 1994
232 1288 IGNACIO GONZALEZ RODERO 42,32 1976
233 1292 DAVID LOPEZ SANTA OLAYA 42,33 IVECO 1982
234 1297 JOSITO CANO REDONDO 42,34 1974
235 65 JUAN CARLOS ALCALDE SANZ 42,35 1972
236 1 JAVIER SANZ DE LA FUENTE 42,37 Solorunners Valladolid 1978
237 682 DAVID ANTONIO HERNANDEZ BERMEJO 42,38 1982
238 361 JACINTO MANZANAS MANZANO 42,38 1959
239 375 PEDRO VALLINAS CASADO 42,39 1967
240 37 BEATRIZ LÓPEZ PEREZ 42,4 Triatlon Carabanchel 1981
241 550 JUAN ANDRES FRANCO CALLEJA 42,4 1975
242 1286 CESAR GARCIA SAEL 42,42 1962
243 675 JUAN LUIS ALEJANDRO YUSTE 42,43 Atletas Populares De Valladolid 1964
244 218 SANTIAGO LÓPEZ ROJO 42,46 1984
245 1290 ROBERTO VIÑAS DE LA FUENTE 42,46 1975
246 1238 LUIS VELASCO MUNICIO 42,48 1960
247 346 LUIS CARLOS GARCIA RONCO 42,49 1974
248 191 FERNANDO DE LA FUENTE GÓMEZ 42,51 Cat Parquesol 1965
249 666 DAVID ALONSO MATILLA 42,52 1981
250 289 FRANCISCO JAVIER GONZALEZ RODRIGU 42,56 Cdv Trotapinares 1973
251 393 DANIEL DE BENITO DE CASTRO 42,57 C.D. Gym-Bym Nutrisport 1979
252 1224 LINO FERNANDEZ PUERLOLAS 42,57 TROTAPINARES 1963
253 182 RAUL FERNÁNDEZ ARROYO FERNÁNDEZ 43 Atletismo Villamuriel De Cerrato 1976
254 290 JORGE PEÑAS CARVAJAL 43,01 Club La Victoria 1983
255 336 NURIA OLIVEROS PEREZ 43,01 1973
256 98 LUIS ALBERTO JUAREZ REOYO 43,02 Atletas Populares Valladolid 1964
257 181 JORGE GARCÍA ALONSO 43,02 1970
258 299 JOSE ANTONIO LUENGO ÁLVAREZ 43,04 Beer Runners 1982
259 357 JUAN CARLOS DE LA ROSA MARTIN 43,05 La Victoria 1978
260 237 JOSE FÉLIX SERRANO ANTON 43,06 1971
261 479 ALBERTO BARBERO ÍÑIGO 43,08 1981
262 153 FRANCISCO HUAPAYA BENITO 43,12 1980
263 452 CÉSAR LOBO PÉREZ 43,14 1968
264 63 ALBERTO LAZARO OLIVAR 43,17 1970
265 31 JORGE BENITO ALONSO 43,18 Ulsa Atletismo 1971
266 12 RAFAEL GIL DE LA PARTE 43,21 1974
267 1176 RICARDO ALONSO LOPEZ 43,25 1976
268 634 PEDRO VEGA MARTÍNEZ 43,26 1976
269 405 JOSÉ RAMÓN YUSTE BOMBÍN 43,26 1969
270 630 FERNANDO GARCIA LORENZO 43,27 1980
271 331 EDUARDO SAN MIGUEL MARCHENA 43,29 Altletismo Arroyo 1982
272 1217 JORGE DE LA FUENTE GIRALDO 43,31 ENTRECORTADOS CABEZON 1979
273 685 AGUSTIN ANDRES GARCIA 43,32 1980
274 1111 SALVADOR MUÑOZ MUÑOZ 43,33 1973
275 135 ALBERTO MATA ESPINOSA DE LOS MONT 43,35 Kitrock 1968
276 113 PABLO BLANCO RIVAS 43,36 1984
277 1284 IÑIGO MARTIN SANCHEZ 43,4 1997
278 586 JAVIER LLORENTE RUESGA 43,44 1968
279 580 OCTAVIO ARROYO NAVARRO 43,49 1960
280 1221 JOSE VILLAFAÑEZ RODRIGUEZ 43,51 1958
281 151 LUIS MANUEL RODRIGUEZ BERZOSA 43,53 1968
282 43 JOSE ANTONIO HERNANDO GOMEZ 43,54 Atletismo ” Las Barras” 1986
283 495 SERGIO BAYÓN MEDINA 43,55 Running Bobadilla 1984
284 1200 EMILIO MARTINEZ FERNANDEZ 43,56 ATL POPULARES VALLADOLID 1952
285 172 ANGEL BURGOA GUTIERREZ 43,57 1974
286 190 LUIS ANTONIO PRIETO GALVÁN 43,58 Kitroc Runner 1979
287 45 PABLO LORENZO PLAZA 43,59 Comercial Ulsa Atletismo 1997
288 1175 PAULINO CENTENO FERRADAS 43,59 1976
289 662 JULIAN ARROYO ALVAREZ 44,01 1967
290 161 CANDELARIA MONTESINOS HERNANDEZ 44,04 1971
291 162 ALBERTO MARTÍNEZ LOPEZ 44,04 1967
292 671 JOSÉ JAVIER FERNÁNDEZ RODRIGUEZ 44,04 1987
293 524 JOSE MANUEL PLACER RIBOTE 44,05 1972
294 503 RAUL FERNANDEZ VELICIA 44,05 1971
295 1145 JOSE MARIA BALLESTEROS PASTOR 44,06 ATL POPULARES VALLADOLID 1958
296 1157 JOSE POTENTE 44,08 ATL POPULARES VALLADOLID 1949
297 1246 DANIEL AGUILAR MIGUEL 44,09 1981
298 1237 FAUSTINO VELASCO MUNICIO 44,1 1959
299 16 JOSE MATEO RAFAEL 44,1 1976
300 111 CARLOS RANDO LOPEZ 44,11 1965
301 67 VICENTE ALEIXANDRE MENDIZABAL 44,14 1964
302 1181 TOMAS GONZALO PEREZ 44,16 CD TRIATLON PISUERGA 1973
303 1103 ROBERTO RODRIGUEZ VILLARROEL 44,17 IVECO 1973
304 27 JOSE DAMIAN CALDEVILLA PLAZA 44,18 1965
305 419 JUAN JOSE GARCIA ESTEBANEZ 44,21 San Antonio Palencia 1950
306 665 JORGE ORTEGA GAGO 44,22 1973
307 18 ROBERTO BELLOSO RUIZ 44,23 1986
308 58 JUAN MANUEL CASTILLO FERNANDEZ 44,23 Cat Parquesol 1970
309 194 ISMAEL CLARY CAPELLAN 44,3 1963
310 438 ROBERTO CASTAÑEDA PEREZ 44,32 Ninguno 1980
311 76 ANA ISABEL DEL CAMPO GARCÍA 44,35 San Antonio 1969
312 1279 SERGIO RODRIGUEZ REDONDO 44,37 2000
313 1142 JAVIER GARCIA DE LEON 44,38 1981
314 463 BORJA ALONSO MACHO 44,38 1984
315 57 ANTONIO BARCA MATEO 44,39 1973
316 1202 EDUARDO MARTIN DE LA ROSA 44,4 1959
317 1182 TEOFILO VELAZQUEZ MARTIN 44,4 1944
318 1131 CANDIDO DIEZ ORAYO 44,42 ATL POPULARES VALLADOLID 1962
319 1214 JOSE LUIS GONZALEZ GARCIA 44,43 1973
320 663 ROCÍO GONZÁLEZ GILBAJA 44,44 Cd Solo Runners Valladolid 1976
321 283 JAVIER GÓMEZ SALAMANCA 44,46 Comercial Ulsa 1975
322 413 DIEGO GARCÍA MARTÍN 44,48 1981
323 417 ENRIQUE ARGÜELLO ALONSO 44,49 1987
324 1133 FAUSTO RODRIGUEZ MARTINEZ 44,52 ATL POPULARES VALLADOLID 1961
325 317 JUAN CARLOS JUAREZ LORENZO 44,52 Atletas Populares 1963
326 1114 JOSE ARTURO CABALLERO MARTINEZ 44,53 1971
327 349 MIRIAM MORALEJA MUÑOZ 44,53 1981
328 1207 PEDRO TORRES ESTEBAN 44,54 CURSORIBUS 1970
329 1616 LAURA VALLE RAMON 44,54 2015
330 617 ROBERTO MILÁN VALDES 44,55 1977
331 156 RUBÉN RODRÍGUEZ MARINERO 44,55 1992
332 1172 JAVIER RUIZ RODRIGUEZ 44,59 1975
333 1186 ANGEL MARIA GARCIA ABRIL 45 1967
334 533 CARLOS ANTONIO LINARES PÉREZ 45,01 Beer Runners Valladolid 1979
335 78 CRISTOBAL FRONTELA HERNANDEZ 45,03 Cat Parquesol 1966
336 1245 LAURA HERAS MACIAS 45,07 1987
337 544 SERGIO CRESPO ARRABAL 45,12 1982
338 389 GEMA DEVESA ARIAS 45,12 C.D. Gym-Bym Nutrisport 1976
339 395 ALBERTO OTERO PETITE 45,13 C.D. Gym-Bym Nutrisport 1972
340 474 ÓSCAR PÉREZ TOQUERO 45,14 1987
341 48 BRUNO CASADO LUEGO 45,21 Comercial Ulsa Atletismo 1959
342 170 DANIEL ARRANZ DE LA FUENTE 45,21 Cd Solorunners Valladolid 1974
343 309 MARIA JESUS GONZALEZ FERNANDEZ 45,22 Syla Aguilar 1967
344 140 JORGE GUTIERREZ 45,23 Kitroc Runner 1979
345 563 JUANJO ESCUDERO ILLERA 45,23 Kitroc 1964
346 229 LUIS ALFONSO ESCUDERO SAMBADE 45,24 1966
347 520 FRANCISCO JAVIER BALLESTEROS GOME 45,24 1974
348 497 FERNANDO MARTÍN MONTES 45,25 1961
349 115 ÁNGEL IGLESIAS BARRIOS 45,27 1975
350 560 RAÚL RINCÓN TABARES 45,28 Xperience Sport Club 1970
351 333 DAVID ARRIBAS OLIVEROS 45,29 1975
352 416 OSCAR LÓPEZ MARTÍN 45,29 1976
353 420 JAVIER MUÑOZ RODRIGUEZ 45,3 1972
354 446 SERGIO ROBLES VALDIVIESO 45,3 1979
355 1257 DAVID GONZALEZ LOPEZ 45,33 1976
356 236 MERCEDES GALLEGO JIMÉNEZ 45,34 Parquesport Valladolid 1961
357 688 DIEGO SANZ IGLESIAS 45,34 1977
358 1147 JESUS MARIA GARCIA ESCUDERO 45,36 1970
359 655 RICARDO CRESPO VEGA 45,37 1977
360 1148 FELIX PARRO HUERTA 45,39 COMERCIAL ULSA 1954
361 15 JAVIER LLERAS IGLESIAS 45,4 1973
362 374 VICENTE ALONSO RODRIGUEZ 45,42 1977
363 510 MIGUEL SÁNCHEZ GARCÍA 45,45 1968
364 613 FERNANDO PACHON VILLODRE 45,46 1973
365 139 LAURA DIEZ PATINO 45,47 Kitroc Runner 1986
366 129 JAIME CASTELLANOS SAEZ 45,49 Kitroc Runner 1985
367 128 NOELIA FONTAL SARACHAGA 45,49 Kitroc Runner 1982
368 403 FELIX PLEITE PANIAGUA 45,52 1972
369 576 JORGE DIEGUEZ LENTIJO 45,54 Kitroc Runner 1964
370 1135 MIGUEL A HERRERO LOPEZ 45,55 ATL POPULARES VALLADOLID 1963
371 127 PILAR MARTIN CASADO 45,55 Kitroc Runner 1980
372 147 SILVIA PUERTA GALVAN 45,55 Kitroc 1988
373 148 JORGE LERA FERNANDEZ 45,56 Kitroc 1990
374 207 DANIEL GOMEZ CEINOS 45,56 Triatlon Palencia 1988
375 421 LUIS ÁNGEL DIEZ ALONSO 45,57 Seros Running 1983
376 175 JESÚS BOCOS DOMINGO 45,58 1964
377 200 JAVIER GÓMEZ 46 1971
378 1287 LAURA GUTIERREZ LUMBRERAS 46,02 1977
379 1219 FRANCISCO JAVIER MARTIN HUESCA 46,04 1974
380 41 JUAN JOSÉ ARAGON CARLON 46,06 1972
381 74 MIGUEL ANGEL ALONSO DE CEA 46,1 1970
382 1110 ANTONIO MEDINA HERNANDEZ 46,15 1975
383 114 ALBERTO URTIAGA ARIZA 46,16 1997
384 1256 MARCOS ROYUELA SANCHEZ 46,19 1965
385 414 JESÚS MANRIQUE LÓPEZ 46,21 Atletas Populares De Valladolid 1947
386 590 VICENTE GARCIA GONZALEZ 46,24 Soloruners Valladolid 1978
387 1274 MANUEL BIELSA DOMINGO 46,24 1976
388 594 JAVIER SAEZ BABON 46,25 1968
389 86 RUBEN ANTON OTERO 46,28 Cursoribus 1981
390 673 MIGUEL ÁNGEL GRIJALBA DEL CAMPO 46,3 Atletas Populares Valladolid 1966
391 222 RAFAEL FERNANDEZ RODRIGUEZ 46,31 Atletas Populares De Valladolid 1960
392 453 JOSE LUIS HERRERO RODRIGUEZ 46,33 1958
393 94 MIRIAM LOPEZ RODRÍGUEZ 46,34 1979
394 1199 JOSE MIGUEL HERNANDO TAMAYO 46,35 1966
395 93 CARLOS DEL CAMPO PUERTAS 46,38 1968
396 1226 LUIS ENRIQUE MELERO CUESTA 46,43 ATL POPULARES VALLADOLID 1965
397 1168 FERNANDO DE LA CUESTA ESCUDERO 46,52 ATL POPULARES VALLADOLID 1965
398 618 FERNANDO COLOMA GUTIERREZ 46,55 1980
399 591 HELIODORO DE LA IGLESIA BEZOS 46,59 Cat Parquesol 1960
400 318 FLORENCIO JAVIER SÁNCHEZ FERNÁNDE 46,59 1976
401 362 ALBERTO GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ 47,01 1976
402 406 DANIEL MARTÍN GUTIÉRREZ 47,03 1980
403 473 ANTONIO ALBERTO CALVO LAMELA 47,04 C.D Balonmano Arroyo 1974
404 639 FERNANDO PIZARRO MÉNDEZ-PIEDRA 47,05 1982
405 702 RAUL CALVO LAMELA 47,05 Grup Atletic Tmb –  Barcelona – 1977
406 526 JESUS MEDRANO VAZQUEZ DE PRADA 47,06 Beer Runners 1970
407 1242 OLIVIA LLIDO APARICIO 47,1 1978
408 449 DAVID LECHUGA LÓPEZ 47,13 1975
409 1282 EDUARDO GALLARDO FERNANDEZ 47,15 1983
410 75 JOSÉ LUIS VILLEGAS CASADO 47,16 1965
411 1102 CARLOS DOMINGUEZ ZORITA 47,18 1969
412 1285 OSCAR ALEJO RODRIGUEZ CASTAÑEDA 47,19 ELER UNIVEST TRIATLON TEA 1973
413 535 RAUL GARCIA 47,25 1967
414 116 EMILIO GARCÍA CASAS 47,26 1982
415 1218 ROBERTO CUARESMA RENEDO 47,27 1977
416 335 MARÍA MILAGROS CAMPOS LORENZO 47,28 Atalanta Y Cat Parquesol 1965
417 1244 ALEXANDRA ORTEGA VALLEJO 47,29 1979
418 1243 BEGOÑA LASALLE YAGUE 47,3 1970
419 604 RUBÉN REDONDO MARTÍNEZ 47,33 1983
420 215 JOSÉ ÁNGEL HERNÁNDEZ GORRITI 47,35 Trotapinares 1967
421 231 JESÚS LOZANO BLANCO 47,36 Trotapinares 1963
422 274 ROCIO PEDREJON BALBAS 47,37 Palentin@S 1955
423 370 ALFREDO ESPINA FOMBELLIDA 47,38 1962
424 378 VICTOR RECIO HERRERO 47,38 1980
425 387 SANTIAGO LÓPEZ DEL CAMPO 47,39 1971
426 233 JOSE MARIA LERA RODRIGUEZ 47,43 Iveco Running 1966
427 163 IVÁN MEDINA RECIO 47,46 Club Atletismo Guidetti 1984
428 1213 JESUS GARCIA GUTIERREZ 47,47 1963
429 60 JOSE FELIX SANZ GARCIA 47,55 1964
430 570 ELPIDIO SASTER RASO 47,56 La Senda De Arroyo 1962
431 73 LAURA REDONDO PARDO 47,57 1986
432 609 SUSANA CABRERA COLINA 47,57 1985
433 660 PABLO MIGUEL ALONSO CARRIÓN 47,58 1985
434 1144 JULIO CESAR VICENTE SEVILLANO 47,59 CD IVECO RUNNING 1975
435 1143 JOSE ANTONIO GARCIA DE LEON 47,59 ADGC LOS KALAVERA 1978
436 444 MARIO SASTRE PEREZ 47,59 1970
437 674 MIGUEL ÁNGEL VELASCO MARTÍNEZ 48,02 1971
438 418 CAYO HERRERO SANZ 48,03 1974
439 1189 JOSE CUESTA SANTOS 48,04 1959
440 683 AURORA PORRAS BUENO 48,07 1982
441 559 RAQUEL MOLPECERES DOMINGO 48,08 Xperience Sport Club 1980
442 321 SILVIA PUENTES DEL BARRIO 48,1 Atletas Populares 1964
443 322 SANTIAGO MARTINEZ GONZALEZ 48,1 Atletas Populares 1959
444 1306 FRANCISCO JOSÉ CARRASCAL ARRANZ 48,11 1969
445 1305 DELFINO HERNANDEZ MUÑOZ 48,12 ATL POPULARES VALLADOLID 1951
446 624 ANGEL LOPEZ CONTRERAS 48,12 1966
447 7 BARBEL JOECKEN JOECKEN 48,13 1976
448 1184 OSCAR ENDERIZ BATICON 48,14 1972
449 669 JUAN IGNACIO HERNÁNDEZ GARCÍA 48,18 Negotia Sportlex 1964
450 227 MANUEL ZAPATA CARPINTERO 48,2 1968
451 246 JUAN JOSE FERNANDEZ TURIÑO 48,21 Atletas Populares Valladolid 1946
452 219 LUIS MIGUEL DE LA FUENTE OLIVEROS 48,22 Atletas Populares Valladolid 1977
453 87 JOSÉ ENRIQUE GOMEZ GONZALEZ 48,23 Cursoribus 1971
454 500 JOSE MANUEL GARCÍA PÉREZ 48,24 1972
455 621 MARTA SANTAREN NUÑEZ 48,28 1973
456 264 SOLE ROBLES ORTEGA 48,28 1972
457 294 EDUARDO LAMARCA L.P. 48,29 1971
458 492 DAVID FERNANDEZ DE LA CALLE 48,3 1973
459 651 DOMINGO GONZALEZ ALCANTARA 48,32 1973
460 480 JOSÉ LUIS PETITE LENTIJO 48,37 Atletas Populares Valladolid 1973
461 2584 AARÓN LAMARCA MIGUEL 48,38 2003
462 77 JUAN CARLOS GARCÍA ALONSO 48,4 Kitroc Runner 1984
463 85 JUAN JOSE FORMOSO CORDÓN 48,4 1977
464 1266 EUGENIO CAÑAS MOZO 48,41 1973
465 619 JOSÉ MARÍA BAZ PARDO 48,42 1974
466 1115 JAVIER GRAV LOBO 48,42 1970
467 188 PEDRO ALONSO DEL AMO 48,43 Trotapinares 1961
468 187 NURIA REINOSO CERNUDA 48,44 Trotapinares 1972
469 71 ÓSCAR DE LA PARTE MEDIAVILLA 48,45 1977
470 415 JOSÉ MARÍA PLAZA ROMERO 48,46 Atletas Populares De Valladolid 1942
471 398 FELIX GARCÍA FERRUELO 48,46 C.D. Gym-Bym Nutrisport 1965
472 1165 JOSE GRANCISCO NAVAS ISABEL 48,47 1967
473 547 OSCAR PEREZ PEREZ 48,53 1975
474 677 JUAN GARCÍA FERNÁNDEZ 48,58 1978
475 1249 CESAR CASTRILLO ARGUELLO 49 1972
476 132 MIGUEL ANGEL BENAVIDES MARTÍN 49,03 1969
477 351 DAVID POBLACIÓN CRIADO 49,08 Club De Orientación Valladolid 1999
478 384 JESUS ALBERTO VALDIVIESO MOLINOS 48,12 Encinas Runner 1973
479 1158 EDUARDO SALAZAR RODRIGUEZ 49,13 TROTAPINARES 1965
480 329 ALICIA LORENZO CALVO 49,14 Cov 2000
481 1108 MIGUEL ANGEL PONCELA MARCILLA 49,17 1974
482 171 MANUEL GARCIA LAZARO 49,19 Ninguno 1953
483 1206 BENITO BRIZUELA GARCIA 49,21 1956
484 22 EDUARDO MARTIN BELLOSO 49,21 1981
485 1156 RICARDO DIEZ PEREZ DE MENQUIA 49,22 1958
486 95 MARTA GARCIA MANTECA 49,23 Cursoribus 1966
487 84 GONZALO TAZO ARENILLAS 49,24 Cursoribus 1964
488 487 VÍCTOR MARTÍNEZ MARTÍNEZ 49,24 Gamba 1987
489 459 MARGARITA FERNÁNDEZ MARTÍNEZ 49,3 1971
490 440 JULIO PELAEZ SANZ 49,3 Ninguno 1972
491 528 MIGUEL ÁNGEL HERRERO VALÍN 49,36 1971
492 575 JORGE CARRANZA DE CASTRO 49,37 1981
493 437 JOSE ANTONIO CASTAÑEDA PEREZ 49,38 Ninguno 1968
494 632 ISMAEL TOQUERO INFANTE 49,4 1978
495 23 RUBÉN REOYO ESTEBAN 49,4 1978
496 410 ENRIQUE MULAS GARCÍA 49,41 1972
497 489 FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ PEREZ 49,43 1974
498 640 ENRIQUE MARTÍN INGELMO 49,45 1971
499 696 IVAN RUIZ VALDIVIESO 49,45 Género Bike Club 1980
500 549 JOSE ALBERTO GARCIA DANIEL 49,47 1976
501 35 LUIS COLLAZOS MARTINEZ 49,48 Atletismo Parquesol 1955
502 343 GINES HERNÁNDEZ CABALLERO 49,49 Runnin Carpio 1978
503 648 EDUARDO GARCÍA MARCOS 49,5 1985
504 1295 LUIS RUBIO MARTIN 49,51 1974
505 1247 SILVIA GEORGIEVA IVANOVA 49,51 1978
506 1151 JOSE MARIA MARTIN SANCHEZ 49,52 GRUPO SEMI 1962
507 166 MIGUEL ÁNGEL BLANCO OJEDA 49,53 1958
508 488 JESÚS MUÑOZ GARCÍA 49,54 1992
509 515 ADRIAN MARQUEZ LACALLE 49,55 C.D. Globeros Almazán 1992
510 3 INMA ARRIBAS CANTERA 49,56 1980
511 1263 SOCORRO VAQUERO YENES 49,57 1958
512 119 MARINA RODRIGUEZ VICENTE 49,57 1993
513 204 RAFAEL CABEZUDO LOMBRAÑA 49,58 1975
514 1234 FRANCISCO CABRERA PEÑALBA 50,01 1959
515 195 ANTONIO DE LA RED PEÑAS 50,02 Cat Parquesol 1959
516 690 TOÑO URUEÑA DE CASTRO 50,06 1976
517 1271 CRISTIAN FERNANDEZ SORDO 50,07 1992
518 502 MARTA ALVAREZ SANTOS 50,11 C.D.Solorunners 1984
519 499 JOSÉ LUIS MORAL SARDON 50,15 1953
520 390 SUSANA RODRIGUEZ DOMINGUEZ 50,16 C.D. Gym-Bym Nutrisport 1971
521 506 OSCAR SANZ PEDROSA 50,16 Beber Runner 1968
522 645 JUAN CARLOS SOTO CASTRILLO 50,19 Iinnn 1977
523 36 LUIS FIDEL OROBON BLANCO 50,25 1958
524 1179 MIGUEL ANGEL SANCHEZ DIEZ 50,29 1970
525 1134 ALBERTO LORENZO MAROTO 50,3 ATL POPULARES VALLADOLID 1968
526 527 VÍCTOR MIGUEL PRADO SASTER 50,34 1983
527 1132 PILAR GATO MARCHENA 50,38 ATL POPULARES VALLADOLID 1962
528 1252 JESUS ARRANZ GARCIA 50,39 ATL POPULARES VALLADOLID 1956
529 306 FERNANDO ESCUDERO GONZALEZ 50,39 1971
530 1220 GABRIEL ARRANZ FERNANDEZ 50,4 TROTAPINARES 1945
531 1183 ABEL ARNANZ VALDEON 50,42 1958
532 566 ALICIA MARÍN ALONSO 50,42 1984
533 465 ELENA DE LA VILLA JIMENEZ 50,43 1971
534 467 DOMINGO CRESPO DE PEDRO 50,53 Cap Arevacos 1961
535 1270 FERNANDO MAESTRO HERNANDEZ 50,53 1969
536 520 FRANCISCO JAVIER BALLESTEROS GOME 50,54 1974
537 512 BENJAMIN TURIEL FERNÁNDEZ 50,56 Solorunners 1981
538 350 ROBERTO DANIEL ALVAREZ RODRIGUEZ 50,57 1978
539 241 LEANDRO FERNANDEZ LLORENTE 50,58 Cat Parquesol 1962
540 64 LUIS ROMAN MARTIN 50,59 1962
541 319 ISABEL ALONSO DIEZ 51 Trotapinares 1962
542 168 JORGE ESPESO GARCIA 51,02 1973
543 407 MARIANO PAREDES PAUNERO 51,03 1978
544 543 MARIA DEL ROSARIO VALLELADO MORAL 51,06 1967
545 1163 CHARO DE NICOLAS MARTINEZ 51,07 GREGORIO DIEZ 1981
546 1164 ISRAEL DIEZ MOLINA 51,1 GREGORIO DIEZ 1977
547 633 GONZALO ARTEAGA DIEZ 51,14 1978
548 263 MARGOT ALVAREZ ALVAREZ 51,14 Lombis 1971
549 360 ALBERTO ALONSO ONTANILLAS 51,18 Beerrunners Pucela 1981
550 1174 JESUS CANAL DE LA FUENTE 51,19 RACING ATLETISMO VA 1964
551 557 MIGUEL ÁNGEL ANDRÉS GAMAZO 51,2 Trotapinares 1962
552 248 BEGOÑA SANCHEZ PAUNERO 51,27 Trotapinares 1970
553 1253 PEDRO CARRASCO SERRANO 51,29 1956
554 142 MARIA MANCEBO RODRÍGUEZ 51,29 Kitroc Runner 1969
555 141 JULEN ÁLVAREZ GONZÁLEZ 51,31 Kitroc Runner 1981
556 1289 ALBERTO ARRANZ CAPA 51,37 1980
557 1277 ABRAHAM SAN JOSE SANZ 51,38 1977
558 1278 JUAN JOSE GIL BARTOLOME 51,4 1965
559 341 JOSE IGNACIO PASTOR PEQUEÑO 51,42 1965
560 1299 RUBEN MARTIN MOLPECERES 51,42 1976
561 1283 FRANCISCO JAVIER SIGUENZA CERSTERO 51,44 1971
562 123 EDUARDO GARCIA GOMEZ 52 Trotapinares Cdv 1970
563 1155 PEDRO LUIS VALBUENA VELEZ 52,03 1967
564 323 LIDIA LLORDÉN VELASCO 52,03 1955
565 155 HECTOR HERNANDEZ ANDRES 52,04 1984
566 530 DIEGO COLINAS GARCIA 52,06 1981
567 205 JORGE CUADRILLERO ORTEGA 52,1 Atlética Sociedad De Íscar 1980
568 436 DANIEL DUQUE DUQUE 52,11 1973
569 108 VICTOR PEREZ RODRIGUEZ 52,13 1981
570 1167 MIGUEL ANGEL ANDRES SAEZ 52,18 1976
571 223 Mª YOLANDA MARTIN PEREZ 52,27 Atletas Populares De Valladolid 1965
572 257 EUSEBIO ROJO MARCOS 52,27 1966
573 9 MARIA DEL CARMEN TORIBIO PRIETO 52,28 1983
574 1225 ALICIA GUTIEZ BASTARDO 52,29 ATL POPULARES VALLADOLID 1967
575 583 JAVIER HERNÁNDEZ GÓMEZ 52,3 1969
576 307 IÑAKI SAEZ MARGOTON 52,31 Atletas Populares 1966
577 445 ANGEL LAZARO LORIENTE 52,32 1963
578 325 IGNACIO MARTINEZ FIDALGO 52,35 1975
579 6 PILAR VALBUENA VELEZ 52,38 1971
580 1109 JOSE MARIA HERRERO ROMANILLOS 52,39 1967
581 1204 JUAN JOSE BARAJA GALLEGO 52,4 1963
582 1264 MIGUEL EDU NAILA 52,41 1999
583 342 RAMÓN REY FERNÁNDEZ 52,42 1970
584 546 ESMERALDA MARTÍNEZ BARNÉS 52,48 1978
585 174 CRISTINA BOCOS DOMINGO 52,53 1995
586 225 SANTIAGO PÉREZ GREGORIO 52,54 Solorunners Valladolid 1987
587 59 Mª JESUS DEL CAMPO TÉLLEZ 52,55 Trotapinares 1968
588 52 VANESSA HERNANDEZ ALONSO 52,55 C.D.V Trotapinares 1980
589 107 JOSÉ ENRIQUE YUBERO MARTÍN 52,55 1963
590 320 JAVIER YUBERO SANZ 52,56 1989
591 679 MIGUEL PEREZ RODRÍGUEZ 52,57 Golden Rush 1989
592 28 ROBERTO MARTÍNEZ RAMOS 52,57 Malandrin Wines 1974
593 1180 FRANCISCO JAVIER VELAZQUEZ RODRIGU 52,58 1976
594 1255 ROBERTO GARCIA CARIBAÑO 52,58 1977
595 478 DAVID MEDINA GALLEGO 52,58 1987
596 1247 SILVIA GEORGIEVA IVANOVA 53,02 1978
597 203 ENRIQUE GARCIA ALONSO 53,02 1975
598 585 JESUS VELA GARCÍA 53,07 1965
599 516 ANGEL DÍEZ MARTÍN 53,08 1958
600 315 LAURA GUTIERREZ CHICOTE 53,11 Club Kitroc Runner 1977
601 424 GUILLERMO MARTINEZ CAMPOS 53,12 Seros Running 1990
602 491 ADRIÁN FARTO VARA 53,12 1994
603 1254 ANTONIO SAN MIGUEL FIDALGO 53,26 1958
604 160 ANDRES PARAMIO MERINO 53,27 1978
605 625 FELIPE HINOJAL MUÑOZ 53,3 1972
606 262 JAVIER MIGUEL HIDALGO 53,36 1960
607 91 CLARA ISABEL DE SIGMARINGA BAYON 53,38 Solorunners 1972
608 92 JESUS HERNANDEZ DOMINGUEZ 53,39 1975
609 1260 JAVIER CRESPO FINISTROSA 53,41 1981
610 291 CARLOS SANZ RUIZ 53,49 Club Atletismo Villanubla 1998
611 26 JOSE LUIS FANARRAGA OLMEDO 53,51 1968
612 25 CRISTINA FANARRAGA VERGEL 53,56 E-Triatlon Valladolid 1999
613 501 ROCÍO BARRIO ONRUBIA 53,56 1967
614 176 ANTONIO CARDENAS NUÑEZ 54 1972
615 29 BELEN DEL POZO MORAN 54,03 Malandrin Wines 1978
616 443 JUAN CARLOS DEL BOSQUE ABRIL ABRIL 54,04 Cd. La Victoria 1975
617 177 ERNESTO LOBO PÉREZ 54,04 1972
618 400 RAMIRO GUTIERREZ CADENS 54,11 1963
619 461 CARLOS MELÉNDEZ PASTOR 54,12 Gamba 1986
620 439 OSCAR RODRÍGUEZ DEL VALLE 54,17 1973
621 668 PATRICIA LOPEZ ESCUDERO 54,29 1987
622 1236 RAQUEL ZURRO CARRO 54,3 1961
623 595 JODI LUTZ 54,4 1976
624 573 JOSÉ CARLOS CARDILLO 54,46 Kitroc 1972
625 1300 MARIA BELEN MUÑOZ LAGUNILLA 54,57 1970
626 614 FERNANDO DE LAS HERAS GONZALEZ 55,05 Montañeros Vallisoletanos 1966
627 637 JOSE ANTONIO BLANCO NAVARRO 55,11 1975
628 1161 EDUARDO SANZ SANCHO 55,16 1981
629 610 PATRICIA GALLEGO RIOL 55,18 1992
630 697 SAUL CABELLO RUIZ 55,26 1980
631 1208 MERCEDES CENTENO FERRADAS 55,27 TORMENTAS RUNNERS 1972
632 1152 TERESA RUIZ LOPEZ 55,28 1972
633 1153 GABINO MOZO HERRERA 55,35 1968
634 30 ÁNGELES VALENCIA GARCIA 55,38 1979
635 266 GEMA ROMAN PUENTES 55,39 Musshing Arroyo 1978
636 221 JORGE FERNANDEZ RODRIGUEZ 55,41 1955
637 641 JOSE IGNACIO MERINO PARIENTE 55,42 1975
638 90 ARANCHA RODRIGUEZ ARCOS 56,02 1981
639 89 JOSE SALVADOR RUIZ 56,02 1982
640 1294 EMILIO RIVAS MORO 56,1 1947
641 1187 JOSE LUIS ABAD MARTIN 56,13 1976
642 1188 JOSE PABLO RUBIO DE LA TORRE JIMENE 56,15 1973
643 426 RAMON MARTINEZ IRUJO 56,16 1959
644 251 MARIA TRINIDAD DEL HOYO DE LA FUENT 56,17 1958
645 243 JOSÉ RAMÓN ANGULO MALDONADO 56,18 1961
646 208 ANGEL LAMARCA PINTO 56,19 1976
647 454 DANIEL PIERDOMENICO GOMEZ 56,34 1976
648 486 PATRICIA ANDREA GARCÍA SÁNCHEZ 57,16 Giralda Sport 1976
649 34 CLEMENTE MARTIN GARCIA 57,17 Trotapinares 1959
650 1139 NATALIA ARROYO MERINO 57,18 GIRALDA SPORT 1977
651 1140 JUAN CHAPA HUIJOBRO 58 ATOM FORMACION 1967
652 457 MARÍA CARRERA 58,11 1989
653 456 JUAN JOSÉ GAGO 58,11 1983
654 1241 PETRA VALLEJO CALVO 58,11 1958
655 1113 MANUEL PASALODOS TORAL 58,12 ATL POPULARES VALLADOLID 1951
656 562 FÉLIX DÍAZ PABLOS 58,37 1973
657 1273 ADRIAN GIJON IZQUIERDO 58,37 1996
658 224 LUIS ALBERTO VELASCO CAMPO 58,56 1984
659 369 SUSANA BAÑOS MARTIN 58,56 1963
660 541 ENRIQUE DE ANTONIO CEBRIÁN 59,1 1976
661 202 MARIA GALLEGOS PASCUAL 59,27 1975
662 199 SOLEDAD CUEVAS PÉREZ 59,31 1972
663 198 ENEKO LÓPEZ DE MATURANA CUEVAS 59,57 1999
664 260 MONTSE BAEZ TORNADIJO 1,00,15 1968
665 259 JAVIER PLATERO MARTIN 1,00,27 1968
666 1235 JUAN ANTONIO SANTAREN RODRIGUEZ 1,00,27 1973
667 468 ROCIO SANTANA LOPEZ 1,00,28 Caracoles Del Canal 1983
668 466 NOEMI LOPEZ LOPEZ 1,00,30 Caracoles Del Canal 1979
669 1281 SANTIAGO SANTOI JUAN 1,00,42 1963
670 81 SANTIAGO ENRIQUE AGUADO 1,01,05 1969
671 450 ÁLVARO PEQUEÑO ALONSO 1,01,06 1995
672 1215 RAQUEL SIMON LIAÑO 1,01,06 1979
673 1216 MONICA DE LA FUENTE ESCUDERO 1,01,08 1997
674 1239 BELEN ARAGON MUÑOZ 1,01,22 1963

Puesto Nº dorsal Nombre y Apellidos Tiempo Club A.N.
1 1194 PABLO GONZALEZ MUÑOZ 33,1 CLUB ATL VALL UVA 2000
2 1171 SAMUEL MATEOS SANTIAGO 34,16 2000
3 700 PABLO SANTOS MARTÍN 35,02 ón Cdc Aguilarense Alberto Fern 1997
4 485 ALVARO GARCIA JUAREZ 37,21 1998
5 51 ALEJANDRO VICENTE HERNÁNDEZ 37,51 Club De Atletismo Zamora 1997
6 46 MIGUEL LORENZO PLAZA 40,59 Comercial Ulsa Atletismo 2000
7 681 FELIPE MALDONADO GIL 41,11 2000
8 1284 IÑIGO MARTIN SANCHEZ 43,4 1997
9 45 PABLO LORENZO PLAZA 43,59 Comercial Ulsa Atletismo 1997
10 1279 SERGIO RODRIGUEZ REDONDO 44,37 2000
11 114 ALBERTO URTIAGA ARIZA 46,16 1997
12 351 DAVID POBLACIÓN CRIADO 49,08 Club De Orientación Valladolid 1999
13 1264 MIGUEL EDU NAILA 52,41 1999
14 291 CARLOS SANZ RUIZ 53,49 Club Atletismo Villanubla 1998
15 1273 ADRIAN GIJON IZQUIERDO 58,37 1996
16 198 ENEKO LÓPEZ DE MATURANA CUEVAS 59,57 1999

Puesto Nº dorsal Nombre y Apellidos Tiempo Club A.N.
1 329 ALICIA LORENZO CALVO 49,14 Cov 2000
2 25 CRISTINA FANARRAGA VERGEL 53,56 E-Triatlon Valladolid 1999
3 1216 MONICA DE LA FUENTE ESCUDERO 1,01,08 1997

Puesto Nº dorsal Nombre y Apellidos Tiempo Club A.N.
1 593 DAVID GARCÍA CATALINA 30,23 Bikila Palencia 1990
2 408 ÁLVARO GIL HERNÁNDEZ 30,32 Racing Valladolid 1987
3 44 GONZALO CANTERO HERRERO 30,38 Atletas De Carrión 1990
4 581 RUBEN SANCHEZ DOMINGUEZ 30,48 Giralda Sport 1987
5 650 MARIO ARIAS PINTADO 31,19 Triatlon Laguna De Duero 1995
6 326 VICTOR CORRAL GIL 31,1 Vino De Toro 1994
7 412 ALEJANDRO CARABIAS HERRERO 32,18 Comercial Ulsa 1993
8 601 JORGE MEDINA RODRÍGUEZ 32,25 Vino De Toro Softoro 1993
9 431 MARIO GARCIA VILLACORTA 32,33 C.A. Puentecillas 1990
10 53 JOSE MARIA CANTERO HERRERO 33,07 Racing Valladolid 1992
11 47 ISRAEL SANCHO MANZANO 33,24 Comercial Ulsa Atletismo 1994
12 422 IVÁN GONZALEZ MONJE 34,59 Seros Running 1989
13 551 ALEJANDRO HERNANDEZ TAPIA 35,43 Runnung Bobadilla 1984
14 55 ERNESTO CANTERO HERRERO 35,45 1987
15 603 LUIS ENRIQUE DE CASTRO OLANDIA 35,47 1984
16 14 JONATAN DE FUENTES VILLA 37,22 Seros Running 1987
17 462 JOSE LUIS GARCIA VILLEGAS 38,24 Trail Run Sport Toro 1984
18 701 ISMAEL ALDEA ALVAREZ 38,28 Vino Toro Caja Rural 1985
19 628 DANIEL BENITO ARRANZ 38,33 1986
20 564 ALEJANDRO ESCUDERO CASADO 38,45 Kitroc 1994
21 102 ÁLVARO PÉREZ GARCÍA 38,53 1985
22 359 GONZALO RUIFERNÁNDEZ PÉREZ 39,43 1984
23 1250 TOMAS CHARRO EGUREN 41,23 1995
24 173 DAVID BOCOS DOMINGO 41,28 1993
25 659 JOSÉ ANTONIO CHAVES MARTINEZ 41,34 1986
26 612 ALEJANDRO FERNANDEZ LORENZO 41,51 1984
27 218 SANTIAGO LÓPEZ ROJO 42,46 1984
28 113 PABLO BLANCO RIVAS 43,36 1984
29 43 JOSE ANTONIO HERNANDO GOMEZ 43,54 Atletismo ” Las Barras” 1986
30 495 SERGIO BAYÓN MEDINA 43,55 Running Bobadilla 1984
31 671 JOSÉ JAVIER FERNÁNDEZ RODRIGUEZ 44,04 1987
32 18 ROBERTO BELLOSO RUIZ 44,23 1986
33 463 BORJA ALONSO MACHO 44,38 1984
34 417 ENRIQUE ARGÜELLO ALONSO 44,49 1987
35 156 RUBÉN RODRÍGUEZ MARINERO 44,55 1992
36 474 ÓSCAR PÉREZ TOQUERO 45,14 1987
37 129 JAIME CASTELLANOS SAEZ 45,49 Kitroc Runner 1985
38 148 JORGE LERA FERNANDEZ 45,56 Kitroc 1990
39 207 DANIEL GOMEZ CEINOS 45,56 Triatlon Palencia 1988
40 163 IVÁN MEDINA RECIO 47,46 Club Atletismo Guidetti 1984
41 660 PABLO MIGUEL ALONSO CARRIÓN 47,58 1985
42 77 JUAN CARLOS GARCÍA ALONSO 48,4 Kitroc Runner 1984
43 487 VÍCTOR MARTÍNEZ MARTÍNEZ 49,24 Gamba 1987
44 648 EDUARDO GARCÍA MARCOS 49,5 1985
45 488 JESÚS MUÑOZ GARCÍA 49,54 1992
46 515 ADRIAN MARQUEZ LACALLE 49,55 C.D. Globeros Almazán 1992
47 1271 CRISTIAN FERNANDEZ SORDO 50,07 1992
48 155 HECTOR HERNANDEZ ANDRES 52,04 1984
49 225 SANTIAGO PÉREZ GREGORIO 52,54 Solorunners Valladolid 1987
50 320 JAVIER YUBERO SANZ 52,56 1989
51 679 MIGUEL PEREZ RODRÍGUEZ 52,57 Golden Rush 1989
52 478 DAVID MEDINA GALLEGO 52,58 1987
53 424 GUILLERMO MARTINEZ CAMPOS 53,12 Seros Running 1990
54 491 ADRIÁN FARTO VARA 53,12 1994
55 461 CARLOS MELÉNDEZ PASTOR 54,12 Gamba 1986
56 224 LUIS ALBERTO VELASCO CAMPO 58,56 1984
57 450 ÁLVARO PEQUEÑO ALONSO 1,01,06 1995

Puesto Nº dorsal Nombre y Apellidos Tiempo Club A.N.
1 670 ANA CRISTINA PORTILLO MUÑOZ 38,49 Solorunners Valladolid 1988
2 211 PATRICIA POSADAS MONTOYA 40,52 Club Triatlon Palencia 1989
3 122 OLGA ESTEBAN SINOVAS 42,01 1994
4 250 SOFÍA SANZ CASADO 42,3 Kitroc Runner 1994
5 1245 LAURA HERAS MACIAS 45,07 1987
6 139 LAURA DIEZ PATINO 45,47 Kitroc Runner 1986
7 147 SILVIA PUERTA GALVAN 45,55 Kitroc 1988
8 73 LAURA REDONDO PARDO 47,57 1986
9 609 SUSANA CABRERA COLINA 47,57 1985
10 119 MARINA RODRIGUEZ VICENTE 49,57 1993
11 502 MARTA ALVAREZ SANTOS 50,11 C.D.Solorunners 1984
12 566 ALICIA MARÍN ALONSO 50,42 1984
13 174 CRISTINA BOCOS DOMINGO 52,53 1995
14 668 PATRICIA LOPEZ ESCUDERO 54,29 1987
15 610 PATRICIA GALLEGO RIOL 55,18 1992
16 457 MARÍA CARRERA 58,11 1989

Puesto Nº dorsal Nombre y Apellidos Tiempo Club A.N.
1 1141 RUBEN HOYOS GARCIA 32,3 ATOM FORMACION 1979
2 536 DAVID RODRÍGUEZ BERNARDO 32,51 Iveco 1983
3 545 RUBÉN DORADO RODRUIGUEZ 33,13 Parquesport 1980
4 574 RUBEN BENAVIDES LOPEZ 33,26 Racing Valladolid 1977
5 656 ISAAC CARRASQUEÑO GARCIA CARRASQ 33,43 Bikila Palencia 1978
6 508 DAVID BUZON SANCHEZ 33,48 Running Palencia El Chivo 1983
7 596 JUAN ANTONIO GALVÁN CENTENO 33,5 C.D. Ivecorunning 1977
8 1177 OMAR ELIAS HUERTA 34,52 MERIENDA DE LOBOS 1979
9 228 RUBÉN RODRÍGUEZ MIGUÉLEZ 35,03 Comercial Ulsa 1980
10 534 NACHO RODRÍGUEZ SAIZ 35,17 Parquesport 1977
11 636 CARLOS JESÚS VERDUGO FALCÓN 35,2 1977
12 481 JESUS HERREZUELO SANTAMARIA 35,22 Tripi 1981
13 511 RUBÉN GARCÍA GONZÁLEZ 35,39 1979
14 505 ALBERTO BALBAS CARRANZA 35,58 Torresandino Vive 1983
15 392 ÁLVARO IZQUIERDO JIMENO 35,59 C.D. Gym-Bym Nutrisport 1978
16 568 MARIO HERRERO GONZALEZ 36,1 1977
17 121 LUIS ANTONIO PRIETO MAZARIEGOS 36,17 Club Atletismo Guidetti 1982
18 425 JUAN PABLO SANTIAGO PASTOR 36,28 Trotapinares 1980
19 303 DIEGO TOQUERO VELASCO 36,29 Parquesport Valladolid 1980
20 214 JOSE ANTONIO MARTIN SANCHEZ 36,3 Triatlon Palencia 1982
21 164 JONATAN GARCIA VALDESPINO 36,34 Iveco Running 1982
22 558 ANDRÉS ARJONILLA REVUELTA 36,4 Xperience Sport Club 1979
23 1211 DAVID MARIANO MANCHA 37,11 1977
24 152 FERNANDO MARTÍNEZ GONZÁLEZ 37,25 1976
25 302 JOSE ENRIQUE FRUTOS IGLESIAS 37,27 Comercial Ulsa 1980
26 363 VÍCTOR GONZÁLEZ ARLANZÓN 37,38 Trotapinares 1983
27 442 ALBERTO GIMENO HERNANZ 37,39 C.D. Iveco Running 1982
28 216 SERGIO NÚÑEZ VADILLO 37,47 Solorunners Valladolid 1976
29 615 ROBERTO MENDEZ ALONSO 37,55 1977
30 49 CARLOS ALBERTO ROBLES GARCIA 37,58 Trisinfronteras 1977
31 380 LUIS MIGUEL MARTÍN SÁNCHEZ 37,59 Giralda Sport 1978
32 186 JORGE ULLOA CALLES 38,16 Correcaminos De El Carpio 1977
33 42 VICTOR POTENTE PARRA 38,3 Contiendas Btt 1982
34 409 ROBERTO DÍEZ VELASCO 38,31 Capiscol 1983
35 220 IVÁN BAHILLO CAHUERNIGA 38,32 Cxp Grupo Tortilla 1980
36 385 MARIO NIÑO TRIVIÑO 38,34 Cd La Victoria 1976
37 217 ALFONSO BREZMES HERNANDEZ 38,37 1976
38 371 DANIEL MORAL GÓMEZ 38,39 C.D. Solorunners 1982
39 196 DAVID DE LAS HERAS TERRADILLOS 38,5 Triatlón Pisuerga Tripi 1982
40 254 JOSÉ MARÍA ACEBES CID 38,58 Racing Valladolid 1981
41 99 JOSE MANUEL ALVAREZ GONZALEZ 39 1978
42 327 JOSE ANTONIO SAN MIGUEL MARCHENA 39,15 1977
43 391 ROBERTO LOZANO FRESNEDA 39,21 C.D. Gym-Bym Nutrisport 1981
44 226 GUILLERMO CASTRO MANZANARES 39,24 Cd Solorunners Valladolid 1980
45 105 SAÚL CABO BLANCO 39,48 Gastaparques 1981
46 1105 JORGE DE LA FUENTE RAMOS 39,5 1983
47 1138 EDUARDO BARTOLOME MERINO 39,58 ATOM FORMACION 1981
48 232 JOSE MANUEL ANDRES MERINO 40,07 Iveco 1977
49 304 MIGUEL MONGIL LÓPEZ 40,11 1978
50 179 JUAN JOSE RUIZ MARTINEZ 40,15 1978
51 1228 JAIRO SAN JOSE GIL 40,48 1983
52 159 RAÚL HERNÁNDEZ ACEBES 40,58 Comercial Ulsa Atletismo 1978
53 268 ALVARO HERNANDEZ BOLZONI 41 1978
54 193 PABLO DIEZ RODRIGUEZ 41,19 C.D.Iveco Running 1978
55 1210 DAVID SANCHEZ GALLARDO 41,24 1982
56 1209 JOSE ANTONIO ZURDO DUQUE 41,24 1983
57 278 OSCAR HERRERO MARTIN 41,38 1976
58 447 ALBERTO MÉNDEZ HERRÁEZ 41,39 1982
59 602 LUIS MIGUEL RETORTILLO ALONSO 41,51 1981
60 571 CARLOS GONZALEZ CONDE 41,52 1982
61 213 ALVARO MARTIN MUÑOZ 41,54 1981
62 1298 JOSE LUIS YUSTA ARAGÓN 42,13 1983
63 117 RAUL AGUADO CASQUETE 42,18 1977
64 112 IVAN GARCIA LEGIDO 42,2 1977
65 136 FERNANDO SANABRIA PONCE 42,22 1979
66 356 SERGIO DE LA ROSA MARTIN 42,22 1983
67 240 DAVID FERMOSO RODRIGUEZ 42,23 1976
68 1288 IGNACIO GONZALEZ RODERO 42,32 1976
69 1292 DAVID LOPEZ SANTA OLAYA 42,33 1982
70 1 JAVIER SANZ DE LA FUENTE 42,37 1978
71 682 DAVID ANTONIO HERNANDEZ BERMEJO 42,38 1982
72 666 DAVID ALONSO MATILLA 42,52 1981
73 393 DANIEL DE BENITO DE CASTRO 42,57 1979
74 182 RAUL FERNÁNDEZ ARROYO FERNÁNDEZ 43 1976
75 290 JORGE PEÑAS CARVAJAL 43,01 1983
76 299 JOSE ANTONIO LUENGO ÁLVAREZ 43,04 1982
77 357 JUAN CARLOS DE LA ROSA MARTIN 43,05 1978
78 479 ALBERTO BARBERO ÍÑIGO 43,08 1981
79 153 FRANCISCO HUAPAYA BENITO 43,12 1980
80 1176 RICARDO ALONSO LOPEZ 43,25 1976
81 634 PEDRO VEGA MARTÍNEZ 43,26 1976
82 630 FERNANDO GARCIA LORENZO 43,27 1980
83 331 EDUARDO SAN MIGUEL MARCHENA 43,29 1982
84 1217 JORGE DE LA FUENTE GIRALDO 43,31 1979
85 685 AGUSTIN ANDRES GARCIA 43,32 1980
86 190 LUIS ANTONIO PRIETO GALVÁN 43,58 1979
87 1175 PAULINO CENTENO FERRADAS 43,59 1976
88 1246 DANIEL AGUILAR MIGUEL 44,09 1981
89 16 JOSE MATEO RAFAEL 44,1 1976
90 438 ROBERTO CASTAÑEDA PEREZ 44,32 1980
91 1142 JAVIER GARCIA DE LEON 44,38 1981
92 413 DIEGO GARCÍA MARTÍN 44,48 1981
93 617 ROBERTO MILÁN VALDES 44,55 1977
94 533 CARLOS ANTONIO LINARES PÉREZ 45,01 1979
95 544 SERGIO CRESPO ARRABAL 45,12 1982
96 140 JORGE GUTIERREZ 45,23 1979
97 416 OSCAR LÓPEZ MARTÍN 45,29 1976
98 446 SERGIO ROBLES VALDIVIESO 45,3 1979
99 1257 DAVID GONZALEZ LOPEZ 45,33 1976
100 688 DIEGO SANZ IGLESIAS 45,34 1977
101 655 RICARDO CRESPO VEGA 45,37 1977
102 374 VICENTE ALONSO RODRIGUEZ 45,42 1977
103 421 LUIS ÁNGEL DIEZ ALONSO 45,57 1983
104 590 VICENTE GARCIA GONZALEZ 46,24 1978
105 1274 MANUEL BIELSA DOMINGO 46,24 1976
106 86 RUBEN ANTON OTERO 46,28 1981
107 618 FERNANDO COLOMA GUTIERREZ 46,55 1980
108 318 FLORENCIO JAVIER SÁNCHEZ FERNÁNDE 46,59 1976
109 362 ALBERTO GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ 47,01 1976
110 406 DANIEL MARTÍN GUTIÉRREZ 47,03 1980
111 639 FERNANDO PIZARRO MÉNDEZ-PIEDRA 47,05 1982
112 702 RAUL CALVO LAMELA 47,05 1977
113 1282 EDUARDO GALLARDO FERNANDEZ 47,15 1983
114 116 EMILIO GARCÍA CASAS 47,26 1982
115 1218 ROBERTO CUARESMA RENEDO 47,27 1977
116 604 RUBÉN REDONDO MARTÍNEZ 47,33 1983
117 378 VICTOR RECIO HERRERO 47,38 1980
118 1143 JOSE ANTONIO GARCIA DE LEON 47,59 1978
119 219 LUIS MIGUEL DE LA FUENTE OLIVEROS 48,22 1977
120 85 JUAN JOSE FORMOSO CORDÓN 48,4 1977
121 71 ÓSCAR DE LA PARTE MEDIAVILLA 48,45 1977
122 677 JUAN GARCÍA FERNÁNDEZ 48,58 1978
123 22 EDUARDO MARTIN BELLOSO 49,21 1981
124 575 JORGE CARRANZA DE CASTRO 49,37 1981
125 632 ISMAEL TOQUERO INFANTE 49,4 1978
126 23 RUBÉN REOYO ESTEBAN 49,4 1978
127 696 IVAN RUIZ VALDIVIESO 49,45 1980
128 549 JOSE ALBERTO GARCIA DANIEL 49,47 1976
129 343 GINES HERNÁNDEZ CABALLERO 49,49 1978
130 690 TOÑO URUEÑA DE CASTRO 50,06 1976
131 645 JUAN CARLOS SOTO CASTRILLO 50,19 1977
132 527 VÍCTOR MIGUEL PRADO SASTER 50,34 1983
133 512 BENJAMIN TURIEL FERNÁNDEZ 50,56 1981
134 350 ROBERTO DANIEL ALVAREZ RODRIGUEZ 50,57 1978
135 407 MARIANO PAREDES PAUNERO 51,03 1978
136 1164 ISRAEL DIEZ MOLINA 51,1 1977
137 633 GONZALO ARTEAGA DIEZ 51,14 1978
138 360 ALBERTO ALONSO ONTANILLAS 51,18 1981
139 141 JULEN ÁLVAREZ GONZÁLEZ 51,31 1981
140 1289 ALBERTO ARRANZ CAPA 51,37 1980
141 1277 ABRAHAM SAN JOSE SANZ 51,38 1977
142 1299 RUBEN MARTIN MOLPECERES 51,42 1976
143 530 DIEGO COLINAS GARCIA 52,06 1981
144 205 JORGE CUADRILLERO ORTEGA 52,1 1980
145 108 VICTOR PEREZ RODRIGUEZ 52,13 1981
146 1167 MIGUEL ANGEL ANDRES SAEZ 52,18 1976
147 1180 FRANCISCO JAVIER VELAZQUEZ RODRIGU 52,58 1976
148 1255 ROBERTO GARCIA CARIBAÑO 52,58 1977
149 160 ANDRES PARAMIO MERINO 53,27 1978
150 1260 JAVIER CRESPO FINISTROSA 53,41 1981
151 1161 EDUARDO SANZ SANCHO 55,16 1981
152 697 SAUL CABELLO RUIZ 55,26 1980
153 89 JOSE SALVADOR RUIZ 56,02 1982
154 1187 JOSE LUIS ABAD MARTIN 56,13 1976
155 208 ANGEL LAMARCA PINTO 56,19 1976
156 454 DANIEL PIERDOMENICO GOMEZ 56,34 1976
157 456 JUAN JOSÉ GAGO 58,11 1983
158 541 ENRIQUE DE ANTONIO CEBRIÁN 59,1 1976

Puesto Nº dorsal Nombre y Apellidos Tiempo Club A.N.
1 554 ROBERTO PERAL SERRANO 32,22 Vino De Toro Caja Rural 1973
2 493 CESAR RUIZ OROPESA 33,05 Racing Valladolid 1971
3 1227 FRANCISCO ZAZO ZONZERGEER 33,21 GIRALDA SPORT 1974
4 273 FRANCISCO JOSÉ LOPEZ PÉREZ 33,46 Club Piragüismo Cisne Valladoli 1975
5 1229 JOSE MANUEL ASENSIO SANCHEZ 34,01 1971
6 149 ROBERTO ALONSO GÓMEZ 34,31 Torrecilla De La Abadesa 1973
7 537 GÉMINO DUQUE MIERES 35,11 1970
8 661 CÉSAR PABLOS GARCIA 35,27 Bikila Palencia 1975
9 588 SANTIAGO ANDRÉS PEINADOR 35,3 Comercial Ulsa 1969
10 184 ROBERTO GARRIDO RUIZ 35,38 1971
11 5 GONZALO HERRANZ RODRÍGUEZ 36,01 Cat Parquesol 1969
12 103 FRANCISCO JAVIER CARMONA DEL RIO 36,06 1973
13 1222 FRANCISCO CASQUERO MARTINEZ 36,09 TROTAPINARES 1970
14 1107 TONI SOTELO MANGAS 36,28 TROTAPINARES 1973
15 80 JESUS ANGEL SAHAGUN MERINO 36,29 Triatlon Palencia 1973
16 672 LUIS COLINO HERNÁNDEZ 36,31 Club Triatlón Molokai 1974
17 242 JESUS NÚÑEZ MATOS 36,4 1975
18 598 JUAN IGNACIO CETULIO CASTRO 36,49 1974
19 472 RUBÉN JESÚS ALCALDE PEREZ 36,53 Running Palencia El Chivo 1971
20 401 FERNANDO CASTRO GONZALEZ 36,58 Kitroc Runner 1975
21 622 ROBERTO BARTOLOME DOMINGUEZ 37,01 Parque-Sport 1975
22 145 FERNANDO SAN JOSÉ PEDRERO 37,03 1972
23 206 IGNACIO GONZÁLEZ VELASCO 37,09 1974
24 355 CÉSAR PÉREZ PÉREZ 37,24 1970
25 281 LUIS ALBERTO VILLALBA CARTON 37,28 Cd Atlético De Laguna 1969
26 252 JESÚS MIGUEL GUTIÉRREZ TEJEDOR 37,45 Triatlón Palencia 1974
27 1154 JOSE MIGUEL VALBUENA VELEZ 38,01 1969
28 1104 IGNACIO MATESANZ ALONSO 38,03 BTT CASTRONUÑO 1975
29 287 JAVIER CUESTA ONTAÑON 38,04 1972
30 169 JESÚS GUERRA MARTÍN 38,1 Cat Parquesol 1970
31 396 PEDRO YUSTE GARCÍA 38,14 C.D. Gym-Bym Nutrisport 1973
32 180 FERNANDO GARCÍA FERNÁNDEZ DE LAND 38,23 Cdv Trotapinares 1971
33 382 DAVID VALLADOLID AGUINAGA 38,23 Trotapinares Cvd 1975
34 1267 MIGUEL ANGEL JUAREZ PEREZ 38,3 1970
35 293 LUIS GONZALEZ VEGA 38,42 1975
36 429 FERNANDO RODRIGUEZ SAN JOSE 38,49 Viana De Cega 1973
37 676 CAYETANO PEREZ ARRIBAS 39,04 Running Palencia El Chivo 1972
38 678 JOSE LUIS URIEN PINEDO 39,07 Kitroc Runner 1974
39 253 DAVID FRANCO ANTOLIN 39,09 Kitroc Runner 1973
40 2 JOSÉ ANTONIO MUÑOZ MORENO 39,12 Atletas Populares De Valladolid 1975
41 1259 JULIO ECESAR GONZALEZ RUBIO 39,41 CD LA VICTORIA 1970
42 556 JUAN RAMÓN REYERO GONZÁLEZ 39,49 C.D. Solorunners Valladolid 1973
43 397 JUAN CARLOS DE CASTRO RODRIGUEZ 39,56 C.D. Gym-Bym Nutrisport 1969
44 529 NACHO FERNÁNDEZ ORDAX 39,57 1971
45 365 CARLOS SANZ FERNANDEZ 40,04 Encinasrunning 1975
46 344 CESAR RAUL ESCUDERO MARTÍN 40,06 1969
47 238 JOSE IGNACIO MORO DEL CASTILLO 40,08 Atletas Populares De Valladolid 1969
48 1230 PEDRO RODRIGUEZ 40,11 CD DON BOSCO 1970
49 475 RAUL DIEZ DE LA FUENTE 40,13 1973
50 577 JOSÉ ANGEL SANTIAGO SANCHEZ 40,17 1969
51 518 DAVID MANUEL FARIÑA GÓMEZ 40,23 Atletas Populares De Valladolid 1970
52 328 JOSE ANTONIO GARCIA PAJARES 40,32 1970
53 620 ABILIO GARCES MORAN 40,38 1974
54 24 JOSE ANGEL BREZMES CORPORALES 40,44 Icon Pro Team 1974
55 280 LUIS ANGEL ORTEGA BENITO 40,45 1975
56 157 JESUS NOCI BELDA 40,46 Gmadridsports 1971
57 72 CÉSAR VEGA GARCÍA 40,51 Triatlon Palencia 1971
58 340 EDUARDO FERNANDEZ NUÑO 41,17 Palentin@S 1975
59 61 LUIS ALBERTO MARTIN NIETO 41,22 Solorunners 1975
60 183 MIGUEL ÁNGEL JURADO NARANJO 41,4 C. D. La Victoria 1969
61 101 CARLOS BARAJA HERNANDEZ 41,41 1973
62 245 ANGEL DE LA FUENTE BELLIDO 41,44 1973
63 96 RAUL RECIO FERNANDEZ 42,01 Cat Parquesol 1974
64 133 HUGO LOPEZ MUÑOZ 42,1 Kitroc 1975
65 146 ISMAEL ALBA REGUERA 42,19 1975
66 192 JOSE DAVID MINGUELA SÁNCHEZ 42,27 Cat Parquesol 1974
67 1297 JOSITO CANO REDONDO 42,34 1974
68 65 JUAN CARLOS ALCALDE SANZ 42,35 1972
69 550 JUAN ANDRES FRANCO CALLEJA 42,4 1975
70 1290 ROBERTO VIÑAS DE LA FUENTE 42,46 1975
71 346 LUIS CARLOS GARCIA RONCO 42,49 1974
72 289 FRANCISCO JAVIER GONZALEZ RODRIGU 42,56 Cdv Trotapinares 1973
73 181 JORGE GARCÍA ALONSO 43,02 1970
74 237 JOSE FÉLIX SERRANO ANTON 43,06 1971
75 63 ALBERTO LAZARO OLIVAR 43,17 1970
76 31 JORGE BENITO ALONSO 43,18 Ulsa Atletismo 1971
77 12 RAFAEL GIL DE LA PARTE 43,21 1974
78 405 JOSÉ RAMÓN YUSTE BOMBÍN 43,26 1969
79 1111 SALVADOR MUÑOZ MUÑOZ 43,33 1973
80 172 ANGEL BURGOA GUTIERREZ 43,57 1974
81 524 JOSE MANUEL PLACER RIBOTE 44,05 1972
82 503 RAUL FERNANDEZ VELICIA 44,05 1971
83 1181 TOMAS GONZALO PEREZ 44,16 CD TRIATLON PISUERGA 1973
84 1103 ROBERTO RODRIGUEZ VILLARROEL 44,17 IVECO 1973
85 665 JORGE ORTEGA GAGO 44,22 1973
86 58 JUAN MANUEL CASTILLO FERNANDEZ 44,23 Cat Parquesol 1970
87 57 ANTONIO BARCA MATEO 44,39 1973
88 1214 JOSE LUIS GONZALEZ GARCIA 44,43 1973
89 283 JAVIER GÓMEZ SALAMANCA 44,46 Comercial Ulsa 1975
90 1114 JOSE ARTURO CABALLERO MARTINEZ 44,53 1971
91 1207 PEDRO TORRES ESTEBAN 44,54 CURSORIBUS 1970
92 1172 JAVIER RUIZ RODRIGUEZ 44,59 1975
93 395 ALBERTO OTERO PETITE 45,13 C.D. Gym-Bym Nutrisport 1972
94 170 DANIEL ARRANZ DE LA FUENTE 45,21 Cd Solorunners Valladolid 1974
95 520 FRANCISCO JAVIER BALLESTEROS GOME 45,24 1974
96 115 ÁNGEL IGLESIAS BARRIOS 45,27 1975
97 560 RAÚL RINCÓN TABARES 45,28 Xperience Sport Club 1970
98 333 DAVID ARRIBAS OLIVEROS 45,29 1975
99 420 JAVIER MUÑOZ RODRIGUEZ 45,3 1972
100 1147 JESUS MARIA GARCIA ESCUDERO 45,36 1970
101 15 JAVIER LLERAS IGLESIAS 45,4 1973
102 613 FERNANDO PACHON VILLODRE 45,46 1973
103 403 FELIX PLEITE PANIAGUA 45,52 1972
104 200 JAVIER GÓMEZ 46 1971
105 1219 FRANCISCO JAVIER MARTIN HUESCA 46,04 1974
106 41 JUAN JOSÉ ARAGON CARLON 46,06 1972
107 74 MIGUEL ANGEL ALONSO DE CEA 46,1 1970
108 1110 ANTONIO MEDINA HERNANDEZ 46,15 1975
109 473 ANTONIO ALBERTO CALVO LAMELA 47,04 C.D Balonmano Arroyo 1974
110 526 JESUS MEDRANO VAZQUEZ DE PRADA 47,06 Beer Runners 1970
111 449 DAVID LECHUGA LÓPEZ 47,13 1975
112 1102 CARLOS DOMINGUEZ ZORITA 47,18 1969
113 1285 OSCAR ALEJO RODRIGUEZ CASTAÑEDA 47,19 ELER UNIVEST TRIATLON TEA 1973
114 387 SANTIAGO LÓPEZ DEL CAMPO 47,39 1971
115 1144 JULIO CESAR VICENTE SEVILLANO 47,59 CD IVECO RUNNING 1975
116 444 MARIO SASTRE PEREZ 47,59 1970
117 674 MIGUEL ÁNGEL VELASCO MARTÍNEZ 48,02 1971
118 418 CAYO HERRERO SANZ 48,03 1974
119 1306 FRANCISCO JOSÉ CARRASCAL ARRANZ 48,11 1969
120 1184 OSCAR ENDERIZ BATICON 48,14 1972
121 87 JOSÉ ENRIQUE GOMEZ GONZALEZ 48,23 Cursoribus 1971
122 500 JOSE MANUEL GARCÍA PÉREZ 48,24 1972
123 294 EDUARDO LAMARCA L.P. 48,29 1971
124 492 DAVID FERNANDEZ DE LA CALLE 48,3 1973
125 651 DOMINGO GONZALEZ ALCANTARA 48,32 1973
126 480 JOSÉ LUIS PETITE LENTIJO 48,37 Atletas Populares Valladolid 1973
127 1266 EUGENIO CAÑAS MOZO 48,41 1973
128 619 JOSÉ MARÍA BAZ PARDO 48,42 1974
129 1115 JAVIER GRAV LOBO 48,42 1970
130 547 OSCAR PEREZ PEREZ 48,53 1975
131 1249 CESAR CASTRILLO ARGUELLO 49 1972
132 132 MIGUEL ANGEL BENAVIDES MARTÍN 49,03 1969
133 384 JESUS ALBERTO VALDIVIESO MOLINOS 48,12 Encinas Runner 1973
134 1108 MIGUEL ANGEL PONCELA MARCILLA 49,17 1974
135 440 JULIO PELAEZ SANZ 49,3 Ninguno 1972
136 528 MIGUEL ÁNGEL HERRERO VALÍN 49,36 1971
137 410 ENRIQUE MULAS GARCÍA 49,41 1972
138 489 FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ PEREZ 49,43 1974
139 640 ENRIQUE MARTÍN INGELMO 49,45 1971
140 1295 LUIS RUBIO MARTIN 49,51 1974
141 204 RAFAEL CABEZUDO LOMBRAÑA 49,58 1975
142 1179 MIGUEL ANGEL SANCHEZ DIEZ 50,29 1970
143 306 FERNANDO ESCUDERO GONZALEZ 50,39 1971
144 1270 FERNANDO MAESTRO HERNANDEZ 50,53 1969
145 520 FRANCISCO JAVIER BALLESTEROS GOME 50,54 1974
146 168 JORGE ESPESO GARCIA 51,02 1973
147 1283 FRANCISCO JAVIER SIGUENZA CERSTERO 51,44 1971
148 123 EDUARDO GARCIA GOMEZ 52 Trotapinares Cdv 1970
149 436 DANIEL DUQUE DUQUE 52,11 1973
150 583 JAVIER HERNÁNDEZ GÓMEZ 52,3 1969
151 325 IGNACIO MARTINEZ FIDALGO 52,35 1975
152 342 RAMÓN REY FERNÁNDEZ 52,42 1970
153 28 ROBERTO MARTÍNEZ RAMOS 52,57 Malandrin Wines 1974
154 203 ENRIQUE GARCIA ALONSO 53,02 1975
155 625 FELIPE HINOJAL MUÑOZ 53,3 1972
156 92 JESUS HERNANDEZ DOMINGUEZ 53,39 1975
157 176 ANTONIO CARDENAS NUÑEZ 54 1972
158 443 JUAN CARLOS DEL BOSQUE ABRIL ABRIL 54,04 Cd. La Victoria 1975
159 177 ERNESTO LOBO PÉREZ 54,04 1972
160 439 OSCAR RODRÍGUEZ DEL VALLE 54,17 1973
161 573 JOSÉ CARLOS CARDILLO 54,46 Kitroc 1972
162 637 JOSE ANTONIO BLANCO NAVARRO 55,11 1975
163 641 JOSE IGNACIO MERINO PARIENTE 55,42 1975
164 1188 JOSE PABLO RUBIO DE LA TORRE JIMENE 56,15 1973
165 562 FÉLIX DÍAZ PABLOS 58,37 1973
166 1235 JUAN ANTONIO SANTAREN RODRIGUEZ 1,00,27 1973
167 81 SANTIAGO ENRIQUE AGUADO 1,01,05 1969

Puesto Nº dorsal Nombre y Apellidos Tiempo Club A.N.
1 106 MIGUEL ANGEL BOCOS CAÑIBANO 31,14 Racing Valladolid 1968
2 483 JOSÉ ANTONIO REVILLA GONZÁLEZ 32,13 Vino De Toro Caja Rural 1967
3 40 FRANCISCO JAVIER CALLEJA PANDO 33,4 Triatlon Palencia 1967
4 1307 JULIO SARDÓN SALVADOR 34,18 RUNNING 3130 PALENCIA 1962
5 1268 JAIME PEDRERO SANTOS 34,33 ATLETISMO BENAVENTE 1967
6 504 ANGEL ALVAREZ PASTRANA 34,57 Comercial Ulsa 1967
7 477 VÍCTOR BALSA GONZÁLEZ 35,17 Un Pulso A La Vida 1966
8 137 JUAN CASTRO RODRIGUEZ 35,27 Kitroc Runner 1964
9 143 JOSE ANTONIO SALAMANCA SANCHO 36,46 Atletismo Cuellar 1967
10 521 ALFONSO GARCÉS MORÁN 37,29 Ubu Campos De Castilla 1962
11 451 AGUSTIN MARTIN REPISO 37,35 Atletas Populares 1964
12 39 AURELIO ALONSO GONZALEZ 38 Running El Chivo Palencia 1966
13 235 ALFONSO MUÑOZ MANSO 38,02 Parquesport Valladolid 1962
14 33 JAVIER FERNÁNDEZ VALENTIN 38,18 1966
15 647 JESUS DEL BOSQUE YAGUE 38,55 1965
16 1275 FRANCISCO ZARZOSA SINOVAS 38,57 1966
17 201 LUIS MIGUEL LOZANO FERNANDEZ 39,27 Trotapinares 1965
18 600 JORGE CASADO HOLGADO 39,27 1967
19 494 ADOLFO ZARZUELA DE PEDRO 40 Parque Sport 1968
20 167 JOSE MARIA DE VEGA ROGADO 40,02 Atletas Populares 1965
21 345 ÓSCAR JAVIER TORRES CALVO TORRES C 40,12 Atletas Populares De Valladolid 1965
22 347 DOMINGO DOMÍNGUEZ JARIEGO 40,33 1967
23 1293 LUIS CADENAS GONZALEZ 40,35 1968
24 354 CESAR ROPERO ALVÁREZ 41,07 1964
25 496 JUAN CARLOS CRISTÓBAL MIGUEL 41,08 1963
26 653 CARLOS GIL DE LA PUENTE 41,18 1968
27 158 PEDRO MARINERO SANZ 41,5 Bustillo 1966
28 21 MANUEL GARCÍA ALONSO 41,51 1967
29 460 JESÚS M. VEGAS HERNÁNDEZ 41,52 1968
30 381 JOSÉ MIGUEL LORENZO HERMO 41,57 C.D. Luckia 1963
31 364 JUAN JOSE SANZ TAPIAS 42,03 1965
32 1212 PEDRO PABLO PEREZ ESPARTERO 42,09 SOLORUNNERS 1963
33 13 BAUDELIO URUEÑA GUTIERREZ 42,15 Cat Parquesol 1962
34 699 MIGUEL ÁNGEL RODRÍGUEZ JUÁREZ ROD 42,19 1967
35 1296 FRANCISCO JAVIER GARCIA HERNANDO 42,2 1965
36 38 RAUL HERNANDEZ GARCIA 42,24 1967
37 423 MARCOS LÓPEZ NAVAS 42,28 1967
38 375 PEDRO VALLINAS CASADO 42,39 1967
39 1286 CESAR GARCIA SAEL 42,42 1962
40 675 JUAN LUIS ALEJANDRO YUSTE 42,43 Atletas Populares De Valladolid 1964
41 191 FERNANDO DE LA FUENTE GÓMEZ 42,51 Cat Parquesol 1965
42 1224 LINO FERNANDEZ PUERLOLAS 42,57 TROTAPINARES 1963
43 98 LUIS ALBERTO JUAREZ REOYO 43,02 Atletas Populares Valladolid 1964
44 452 CÉSAR LOBO PÉREZ 43,14 1968
45 135 ALBERTO MATA ESPINOSA DE LOS MONT 43,35 Kitrock 1968
46 586 JAVIER LLORENTE RUESGA 43,44 1968
47 151 LUIS MANUEL RODRIGUEZ BERZOSA 43,53 1968
48 662 JULIAN ARROYO ALVAREZ 44,01 1967
49 162 ALBERTO MARTÍNEZ LOPEZ 44,04 1967
50 111 CARLOS RANDO LOPEZ 44,11 1965
51 67 VICENTE ALEIXANDRE MENDIZABAL 44,14 1964
52 27 JOSE DAMIAN CALDEVILLA PLAZA 44,18 1965
53 194 ISMAEL CLARY CAPELLAN 44,3 1963
54 1131 CANDIDO DIEZ ORAYO 44,42 ATL POPULARES VALLADOLID 1962
55 317 JUAN CARLOS JUAREZ LORENZO 44,52 Atletas Populares 1963
56 1186 ANGEL MARIA GARCIA ABRIL 45 1967
57 78 CRISTOBAL FRONTELA HERNANDEZ 45,03 Cat Parquesol 1966
58 563 JUANJO ESCUDERO ILLERA 45,23 Kitroc 1964
59 229 LUIS ALFONSO ESCUDERO SAMBADE 45,24 1966
60 510 MIGUEL SÁNCHEZ GARCÍA 45,45 1968
61 576 JORGE DIEGUEZ LENTIJO 45,54 Kitroc Runner 1964
62 1135 MIGUEL A HERRERO LOPEZ 45,55 ATL POPULARES VALLADOLID 1963
63 175 JESÚS BOCOS DOMINGO 45,58 1964
64 1256 MARCOS ROYUELA SANCHEZ 46,19 1965
65 594 JAVIER SAEZ BABON 46,25 1968
66 673 MIGUEL ÁNGEL GRIJALBA DEL CAMPO 46,3 Atletas Populares Valladolid 1966
67 1199 JOSE MIGUEL HERNANDO TAMAYO 46,35 1966
68 93 CARLOS DEL CAMPO PUERTAS 46,38 1968
69 1226 LUIS ENRIQUE MELERO CUESTA 46,43 ATL POPULARES VALLADOLID 1965
70 1168 FERNANDO DE LA CUESTA ESCUDERO 46,52 ATL POPULARES VALLADOLID 1965
71 75 JOSÉ LUIS VILLEGAS CASADO 47,16 1965
72 535 RAUL GARCIA 47,25 1967
73 215 JOSÉ ÁNGEL HERNÁNDEZ GORRITI 47,35 Trotapinares 1967
74 231 JESÚS LOZANO BLANCO 47,36 Trotapinares 1963
75 370 ALFREDO ESPINA FOMBELLIDA 47,38 1962
76 233 JOSE MARIA LERA RODRIGUEZ 47,43 Iveco Running 1966
77 1213 JESUS GARCIA GUTIERREZ 47,47 1963
78 60 JOSE FELIX SANZ GARCIA 47,55 1964
79 570 ELPIDIO SASTER RASO 47,56 La Senda De Arroyo 1962
80 624 ANGEL LOPEZ CONTRERAS 48,12 1966
81 669 JUAN IGNACIO HERNÁNDEZ GARCÍA 48,18 Negotia Sportlex 1964
82 227 MANUEL ZAPATA CARPINTERO 48,2 1968
83 398 FELIX GARCÍA FERRUELO 48,46 C.D. Gym-Bym Nutrisport 1965
84 1165 JOSE GRANCISCO NAVAS ISABEL 48,47 1967
85 1158 EDUARDO SALAZAR RODRIGUEZ 49,13 TROTAPINARES 1965
86 84 GONZALO TAZO ARENILLAS 49,24 Cursoribus 1964
87 437 JOSE ANTONIO CASTAÑEDA PEREZ 49,38 Ninguno 1968
88 1151 JOSE MARIA MARTIN SANCHEZ 49,52 GRUPO SEMI 1962
89 506 OSCAR SANZ PEDROSA 50,16 Beber Runner 1968
90 1134 ALBERTO LORENZO MAROTO 50,3 ATL POPULARES VALLADOLID 1968
91 241 LEANDRO FERNANDEZ LLORENTE 50,58 Cat Parquesol 1962
92 64 LUIS ROMAN MARTIN 50,59 1962
93 1174 JESUS CANAL DE LA FUENTE 51,19 RACING ATLETISMO VA 1964
94 557 MIGUEL ÁNGEL ANDRÉS GAMAZO 51,2 Trotapinares 1962
95 1278 JUAN JOSE GIL BARTOLOME 51,4 1965
96 341 JOSE IGNACIO PASTOR PEQUEÑO 51,42 1965
97 1155 PEDRO LUIS VALBUENA VELEZ 52,03 1967
98 257 EUSEBIO ROJO MARCOS 52,27 1966
99 307 IÑAKI SAEZ MARGOTON 52,31 Atletas Populares 1966
100 445 ANGEL LAZARO LORIENTE 52,32 1963
101 1109 JOSE MARIA HERRERO ROMANILLOS 52,39 1967
102 1204 JUAN JOSE BARAJA GALLEGO 52,4 1963
103 107 JOSÉ ENRIQUE YUBERO MARTÍN 52,55 1963
104 585 JESUS VELA GARCÍA 53,07 1965
105 26 JOSE LUIS FANARRAGA OLMEDO 53,51 1968
106 400 RAMIRO GUTIERREZ CADENS 54,11 1963
107 614 FERNANDO DE LAS HERAS GONZALEZ 55,05 Montañeros Vallisoletanos 1966
108 1153 GABINO MOZO HERRERA 55,35 1968
109 1140 JUAN CHAPA HUIJOBRO 58 ATOM FORMACION 1967
110 259 JAVIER PLATERO MARTIN 1,00,27 1968
111 1281 SANTIAGO SANTOI JUAN 1,00,42 1963

Puesto Nº dorsal Nombre y Apellidos Tiempo Club A.N.
1 507 JESÚS MANUEL MANRIQUE MARTIN 33,44 Vino D Toro 1959
2 584 DIONISIO GONZALEZ RUIZ 35,36 1959
3 17 PEDRO GARCÍA MALANDA 37,06 Club Deportivo San Antonio 1957
4 623 JUAN CARLOS ALONSO RIVERA 37,4 Atletas Populares 1961
5 249 JAVIER HERRERO MARTÍN 37,42 Beer Runners 1961
6 330 FÉLIX GARCÍA GÁNDARA 38,48 Cd Solorunners Valladolid 1961
7 1170 LUIS MARIANO MATEOS DELGADO 39,25 1961
8 1205 JOSE MARIA MONTES HERNANDEZ 39,47 1961
9 305 JOSE LUIS VELASCO RODRÍGUEZ 39,53 Comercial Ulsa 1958
10 165 MARIO GUANTES PRIETO 40,1 Atletas Populares Valladolid 1961
11 1203 JOSE MARIA COLOMA DE LAS HERAS 41,17 1960
12 1162 FRANCISCO CARLOS RUIZ SANZ 41,18 1960
13 1291 EMILIO JOSE DE LA HIGUERA GALAN 41,35 SOLORUNNERS 1958
14 56 LUIS SANTANA FERNÁNDEZ 42,07 C.D. Gym-Bym Nutrisport 1957
15 1137 LUIS GIRON GARCIA 42,18 ATL POPULARES VALLADOLID 1961
16 377 CLAUDIO COLLANTES MAYOR 42,21 1955
17 361 JACINTO MANZANAS MANZANO 42,38 1959
18 1238 LUIS VELASCO MUNICIO 42,48 1960
19 580 OCTAVIO ARROYO NAVARRO 43,49 1960
20 1221 JOSE VILLAFAÑEZ RODRIGUEZ 43,51 1958
21 1145 JOSE MARIA BALLESTEROS PASTOR 44,06 ATL POPULARES VALLADOLID 1958
22 1237 FAUSTINO VELASCO MUNICIO 44,1 1959
23 1202 EDUARDO MARTIN DE LA ROSA 44,4 1959
24 1133 FAUSTO RODRIGUEZ MARTINEZ 44,52 ATL POPULARES VALLADOLID 1961
25 48 BRUNO CASADO LUEGO 45,21 Comercial Ulsa Atletismo 1959
26 497 FERNANDO MARTÍN MONTES 45,25 1961
27 222 RAFAEL FERNANDEZ RODRIGUEZ 46,31 Atletas Populares De Valladolid 1960
28 453 JOSE LUIS HERRERO RODRIGUEZ 46,33 1958
29 591 HELIODORO DE LA IGLESIA BEZOS 46,59 Cat Parquesol 1960
30 1189 JOSE CUESTA SANTOS 48,04 1959
31 322 SANTIAGO MARTINEZ GONZALEZ 48,1 Atletas Populares 1959
32 188 PEDRO ALONSO DEL AMO 48,43 Trotapinares 1961
33 1206 BENITO BRIZUELA GARCIA 49,21 1956
34 1156 RICARDO DIEZ PEREZ DE MENQUIA 49,22 1958
35 35 LUIS COLLAZOS MARTINEZ 49,48 Atletismo Parquesol 1955
36 166 MIGUEL ÁNGEL BLANCO OJEDA 49,53 1958
37 1234 FRANCISCO CABRERA PEÑALBA 50,01 1959
38 195 ANTONIO DE LA RED PEÑAS 50,02 Cat Parquesol 1959
39 36 LUIS FIDEL OROBON BLANCO 50,25 1958
40 1252 JESUS ARRANZ GARCIA 50,39 ATL POPULARES VALLADOLID 1956
41 1183 ABEL ARNANZ VALDEON 50,42 1958
42 467 DOMINGO CRESPO DE PEDRO 50,53 Cap Arevacos 1961
43 1253 PEDRO CARRASCO SERRANO 51,29 1956
44 516 ANGEL DÍEZ MARTÍN 53,08 1958
45 1254 ANTONIO SAN MIGUEL FIDALGO 53,26 1958
46 262 JAVIER MIGUEL HIDALGO 53,36 1960
47 221 JORGE FERNANDEZ RODRIGUEZ 55,41 1955
48 426 RAMON MARTINEZ IRUJO 56,16 1959
49 243 JOSÉ RAMÓN ANGULO MALDONADO 56,18 1961
50 34 CLEMENTE MARTIN GARCIA 57,17 Trotapinares 1959

Puesto Nº dorsal Nombre y Apellidos Tiempo Club A.N.
1 276 ANGEL VALDERRABANO MORALES 40,2 Palentin@S 1950
2 1201 JUAN ALOSO DOCE 41,59 ATL POPULARES VALLADOLID 1944
3 1200 EMILIO MARTINEZ FERNANDEZ 43,56 ATL POPULARES VALLADOLID 1952
4 1157 JOSE POTENTE 44,08 ATL POPULARES VALLADOLID 1949
5 419 JUAN JOSE GARCIA ESTEBANEZ 44,21 San Antonio Palencia 1950
6 1182 TEOFILO VELAZQUEZ MARTIN 44,4 1944
7 1148 FELIX PARRO HUERTA 45,39 COMERCIAL ULSA 1954
8 414 JESÚS MANRIQUE LÓPEZ 46,21 Atletas Populares De Valladolid 1947
9 1305 DELFINO HERNANDEZ MUÑOZ 48,12 ATL POPULARES VALLADOLID 1951
10 246 JUAN JOSE FERNANDEZ TURIÑO 48,21 Atletas Populares Valladolid 1946
11 415 JOSÉ MARÍA PLAZA ROMERO 48,46 Atletas Populares De Valladolid 1942
12 171 MANUEL GARCIA LAZARO 49,19 Ninguno 1953
13 499 JOSÉ LUIS MORAL SARDON 50,15 1953
14 1220 GABRIEL ARRANZ FERNANDEZ 50,4 TROTAPINARES 1945
15 1294 EMILIO RIVAS MORO 56,1 1947
16 1113 MANUEL PASALODOS TORAL 58,12 ATL POPULARES VALLADOLID 1951

Puesto Nº dorsal Nombre y Apellidos Tiempo Club A.N.
1 124 ELENA SÁNCHEZ-BARBUDO MIRANDA 39,07 Kitroc Runner 1976
2 97 MELANIA VASILICA ISTRATE 42,17 1978
3 37 BEATRIZ LÓPEZ PEREZ 42,4 Triatlon Carabanchel 1981
4 663 ROCÍO GONZÁLEZ GILBAJA 44,44 Cd Solo Runners Valladolid 1976
5 349 MIRIAM MORALEJA MUÑOZ 44,53 1981
6 389 GEMA DEVESA ARIAS 45,12 C.D. Gym-Bym Nutrisport 1976
7 128 NOELIA FONTAL SARACHAGA 45,49 Kitroc Runner 1982
8 127 PILAR MARTIN CASADO 45,55 Kitroc Runner 1980
9 1287 LAURA GUTIERREZ LUMBRERAS 46,02 1977
10 94 MIRIAM LOPEZ RODRÍGUEZ 46,34 1979
11 1242 OLIVIA LLIDO APARICIO 47,1 1978
12 1244 ALEXANDRA ORTEGA VALLEJO 47,29 1979
13 683 AURORA PORRAS BUENO 48,07 1982
14 559 RAQUEL MOLPECERES DOMINGO 48,08 Xperience Sport Club 1980
15 7 BARBEL JOECKEN JOECKEN 48,13 1976
16 1247 SILVIA GEORGIEVA IVANOVA 49,51 1978
17 3 INMA ARRIBAS CANTERA 49,56 1980
18 1163 CHARO DE NICOLAS MARTINEZ 51,07 GREGORIO DIEZ 1981
19 9 MARIA DEL CARMEN TORIBIO PRIETO 52,28 1983
20 546 ESMERALDA MARTÍNEZ BARNÉS 52,48 1978
21 52 VANESSA HERNANDEZ ALONSO 52,55 C.D.V Trotapinares 1980
22 1247 SILVIA GEORGIEVA IVANOVA 53,02 1978
23 315 LAURA GUTIERREZ CHICOTE 53,11 Club Kitroc Runner 1977
24 29 BELEN DEL POZO MORAN 54,03 Malandrin Wines 1978
25 595 JODI LUTZ 54,4 1976
26 30 ÁNGELES VALENCIA GARCIA 55,38 1979
27 266 GEMA ROMAN PUENTES 55,39 Musshing Arroyo 1978
28 90 ARANCHA RODRIGUEZ ARCOS 56,02 1981
29 486 PATRICIA ANDREA GARCÍA SÁNCHEZ 57,16 Giralda Sport 1976
30 1139 NATALIA ARROYO MERINO 57,18 GIRALDA SPORT 1977
31 468 ROCIO SANTANA LOPEZ 1,00,28 Caracoles Del Canal 1983
32 466 NOEMI LOPEZ LOPEZ 1,00,30 Caracoles Del Canal 1979
33 1215 RAQUEL SIMON LIAÑO 1,01,06 1979

Puesto Nº dorsal Nombre y Apellidos Tiempo Club A.N.
1 339 LAURA ABAD GUTIERREZ 41,15 Palentin@S 1975
2 267 SONIA DOMINGUEZ MEDINA 41,37 Parque Sport 1974
3 336 NURIA OLIVEROS PEREZ 43,01 1973
4 161 CANDELARIA MONTESINOS HERNANDEZ 44,04 1971
5 76 ANA ISABEL DEL CAMPO GARCÍA 44,35 San Antonio 1969
6 1243 BEGOÑA LASALLE YAGUE 47,3 1970
7 621 MARTA SANTAREN NUÑEZ 48,28 1973
8 264 SOLE ROBLES ORTEGA 48,28 1972
9 187 NURIA REINOSO CERNUDA 48,44 Trotapinares 1972
10 459 MARGARITA FERNÁNDEZ MARTÍNEZ 49,3 1971
11 390 SUSANA RODRIGUEZ DOMINGUEZ 50,16 C.D. Gym-Bym Nutrisport 1971
12 465 ELENA DE LA VILLA JIMENEZ 50,43 1971
13 263 MARGOT ALVAREZ ALVAREZ 51,14 Lombis 1971
14 248 BEGOÑA SANCHEZ PAUNERO 51,27 Trotapinares 1970
15 142 MARIA MANCEBO RODRÍGUEZ 51,29 Kitroc Runner 1969
16 6 PILAR VALBUENA VELEZ 52,38 1971
17 91 CLARA ISABEL DE SIGMARINGA BAYON 53,38 Solorunners 1972
18 1300 MARIA BELEN MUÑOZ LAGUNILLA 54,57 1970
19 1208 MERCEDES CENTENO FERRADAS 55,27 TORMENTAS RUNNERS 1972
20 1152 TERESA RUIZ LOPEZ 55,28 1972
21 202 MARIA GALLEGOS PASCUAL 59,27 1975
22 199 SOLEDAD CUEVAS PÉREZ 59,31 1972

Puesto Nº dorsal Nombre y Apellidos Tiempo Club A.N.
1 309 MARIA JESUS GONZALEZ FERNANDEZ 45,22 Syla Aguilar 1967
2 236 MERCEDES GALLEGO JIMÉNEZ 45,34 Parquesport Valladolid 1961
3 335 MARÍA MILAGROS CAMPOS LORENZO 47,28 Atalanta Y Cat Parquesol 1965
4 274 ROCIO PEDREJON BALBAS 47,37 Palentin@S 1955
5 321 SILVIA PUENTES DEL BARRIO 48,1 Atletas Populares 1964
6 95 MARTA GARCIA MANTECA 49,23 Cursoribus 1966
7 1263 SOCORRO VAQUERO YENES 49,57 1958
8 1132 PILAR GATO MARCHENA 50,38 ATL POPULARES VALLADOLID 1962
9 319 ISABEL ALONSO DIEZ 51 Trotapinares 1962
10 543 MARIA DEL ROSARIO VALLELADO MORAL 51,06 1967
11 323 LIDIA LLORDÉN VELASCO 52,03 1955
12 223 Mª YOLANDA MARTIN PEREZ 52,27 Atletas Populares De Valladolid 1965
13 1225 ALICIA GUTIEZ BASTARDO 52,29 ATL POPULARES VALLADOLID 1967
14 59 Mª JESUS DEL CAMPO TÉLLEZ 52,55 Trotapinares 1968
15 501 ROCÍO BARRIO ONRUBIA 53,56 1967
16 1236 RAQUEL ZURRO CARRO 54,3 1961
17 251 MARIA TRINIDAD DEL HOYO DE LA FUENT 56,17 1958
18 1241 PETRA VALLEJO CALVO 58,11 1958
19 369 SUSANA BAÑOS MARTIN 58,56 1963
20 260 MONTSE BAEZ TORNADIJO 1,00,15 1968
21 1239 BELEN ARAGON MUÑOZ 1,01,22 1963

Carrera 3.- ALEVINES 2007/2008.

Puesto Nº dorsal Nombre y Apellidos Tiempo Club A.N.
1 2411 JAIRO BARBA HERRERO CD ATLETISMO ALDEAMAYOR 2008
2 2324 GUILLERMO VARAS MACÍAS 2008
3 2326 IÑIGO ORTEGA BODELÓN 2007
4 2550 ZOUHIR EL GHAZRANI CD ALESTE 2007

Puesto Nº dorsal Nombre y Apellidos Tiempo                            Club A.N.
1 2308 LAILA MUÑOZ OLIVEROS Atletaria Isaac Viciosa 2008
2 2419 MARIAN RUIZ VELASCO ESCUELA ATLETISMO MAYTE MART 2007
3 2422 CELIA CASTRILLO CORCOLES ESCUELA ATLETISMO MAYTE MART 2007
4 2417 SARA SERRANO ADEVA ESCUELA ATLETISMO MAYTE MART 2008

Carrera 4.- BENJAMINES 2009/2010.

Puesto Nº dorsal Nombre y Apellidos Tiempo Club A.N.
1 2266 ALVARO LOPEZ SENOVILLA 2,1 2009
2 2058 DARÍO PÉREZ PÉREZ 2,14 Mayte Martínez 2010
3 2063 DANIEL HERNANDEZ LOPEZ 2,14 C.A. Montpellier 2009
4 2069 DANIEL ABRIL MARTIN 2,16 Atletismo Zamora 2009
5 2057 DIEGO BREZMES MELGOSA 2,21 Miguel Delibes 2010
6 2213 STEFAN GEORGIEV ILIEV 2,26 CD DON BOSCO 2010
7 2062 IVÁN NÚÑEZ HERNÁNDEZ 2,26 a De Triatlón Arroyo De La Enco 2010
8 2220 PABLO GARCIA GARCIA 2,29 CD DON BOSCO 2010
9 2073 JORGE REBOLLO SALGADO 2,3 2010
10 2211 JORGE GOMEZ BERMEJO 2,34 CD DON BOSCO 2010
11 2237 HUGO DE ROJAS ROMAN 2,35 CD DON BOSCO 2009
12 2230 EMILIO RODRIGUEZ CABO 2,35 CD DON BOSCO 2009
13 2059 AYOUB BAKHADACH OUHANNA 2,41 2010
14 2250 MOHAMED EL BAKRI EL GHAZRANI 2,43 CD DON BOSCO 2010
15 2207 ELIO TEJO TOMAS 2,44 2009
16 2234 LUIS CALVO ALARCIA 2,44 CD DON BOSCO 2009
17 2214 HUGO LOPEZ FERNANDEZ 2,45 CD DON BOSCO 2010
18 2235 IVAN CARPINTERO MUÑOZ 2,46 CD DON BOSCO 2009
19 2075 DIEGO GARCÍA ARRANZ 2,46 2010
20 2243 HUGO MARTINEZ JORGE 2,47 2009
21 2210 ADRIAN RODRIGO GONZALEZ 2,47 CD DON BOSCO 2010
22 2083 LUCAS LLORENTE ARCE 2,49 2009
23 2222 GUILLERMO CARRASCAL CABRER 2,52 CD DON BOSCO 2010
24 2067 SAUL MONTERO VILLA 2,53 2010
25 2204 DANIEL GOMEZ SANABRIA 2,54 2009
26 2051 VICTOR MARTIN BENAVIDES 2,55 2009
27 2238 SOHAIB BENHAMDOUCH 2,56 CD DON BOSCO 2009
28 2078 VÍCTOR FERNÁNDEZ MESONERO 2,57 2010
29 2271 DAVID DIAZ DEL POZO 2,58 2009
30 2246 RAYAN HOUSNI CHAATTOU 2,59 2010
31 2053 HUGO VALLES PELAEZ 3,01 2009
32 2260 VICTOR SUTIL ARRIBAS 3,02 2009
33 2233 BILALE NAJIM NAJI-ELIDRISSI 3,02 CD DON BOSCO 2009
34 2270 ADAM AKHABAZ 3,03 2009
35 2205 SAMUEL DORESTE ULRICH 3,06 2010
36 2247 ADRIAN LINO SANTIAGO 3,07 2009
37 2074 ALBERTO SANZ HERNANZ 3,08 2010
38 2221 IKER SESMA ROGERO 3,1 CD DON BOSCO 2010
39 2206 IZAN MANZANO GONZALEZ 3,12 2010

Puesto Nº dorsal Nombre y Apellidos Tiempo Club A.N.
1 2064 DANIELA CANTALAPIEDRA 2,13 Escuela Mayte Martínez 2009
2 2262 SARA RODRIGUEZ LOPEZ 2,13 UELA ATLETISMO MAYTE MART 2009
3 2072 ADRIANA CALVO APARICIO 2,25 Escuela Atletismo La Cisterniga 2009
4 2258 CARLA TORRES CENTENO 2,36 UB ATLETISMO VALLADOLID C 2009
5 2055 PAULA PIZARRO LASALLE 2,41 2010
6 2085 LAURA PRIETO PUENTE 2,42 Club Atletismo Valladolid 2010
7 2245 ANGELA GONZALEZ BLANCO 2,42 2010
8 2052 LAURA LLORENTE VILLALBA 2,42 2010
9 2077 NEILA DE LA VILLA SALAZAR 2,44 2010
10 2218 JIMENA LAIZ FERNANDEZ 2,46 CD DON BOSCO 2010
11 2257 NAIA ROBLES TAMAMES 2,47 CD ATLETISMO ALDEAMAYOR 2009
12 2268 IRENE ALMARZA GUTIERREZ 2,5 2010
13 2256 MARTINA PRIETO POLO 2,51 CD ATLETISMO ALDEAMAYOR 2010
14 2089 INÉS RICO BACEIREDO 3 2010
15 2251 HIBA EL GHAZRANI EL BAKRI 3,02 CD DON BOSCO 2009
16 2080 DUNIA SANZ PARDO 3,07 Club Atletismo De Valladolid 2009
17 2269 ADRIANA ARRANZ GOMEZ 3,09 2009
18 2071 NOA LÓPEZ 3,16 2009
19 2259 SILVIA ANDRES DE LAS HERAS 3,18 2009
20 2255 LAYRE CREZO GUTIERREZ 3,24 CD ATLETISMO ALDEAMAYOR 2010
21 2076 IRENE ALVAREZ GONZALEZ 2,25 2010
22 2272 EMMA SOBA DEL OLMO 2,28 2010
23 2267 LAURA BIELSA ORTEGA 3,28 2010
24 2091 OLIVIA HUBER FERNANDEZ 3,29 2010
25 2248 INES RODRIGUEZ PLAZA 3,3 2009
26 2244 AYA TAYEBI OUHANNA 3,3 2009
27 2203 ROCIO ALONSO REGUERO 3,3 2009
28 2086 SANDRA GUTIÉRREZ LUCERO 3,31 2010
29 2264 JUDIT ARANZANA MANZANO 3,32 2010
30 2090 EMMA MATEO MARCHENA 3,32 2010
31 2202 LUCIA RAMOS SANCHEZ 4,49 2010

Carrera 5.- PREBENJAMINES 2011/2012.

Puesto Nº dorsal Nombre y Apellidos Tiempo Club A.N.
1 1995 RODRIGO JIMENEZ VILLALBA 1,15 CD DON BOSCO 2011
2 1853 DAVID DOS SANTOS MORANTE 1,16 2011
3 2018 HECTOR DE CASTRO PARRA 1,16 2011
4 1895 DANIEL GIL SERRANO 1,18 Club Atletismo Valladolid 2011
5 1897 IZAN SANZ PARDO 1,2 Club Atletismo De Valladolid 2011
6 1896 ALVARO GAÑAN LAS HERAS 1,23 Club Atletismo Valladolid 2011
7 1874 SERGIO HERNANDEZ LOPEZ 1,23 2011
8 1998 ERIC ANDRADE MANRIQUE 1,24 CD DON BOSCO 2011
9 1878 ENOL MUÑOZ OLIVEROS 1,25 2011
10 2031 NICOLAS GUERRA ROMERO 1,26 RACING ATLETISMO VA 2011
11 2000 ALEX ANTOLIN MORRONDO 1,27 CD DON BOSCO 2011
12 2037 MARCOS PAINO GARCIA 1,27 2011
13 2007 DIEGO HERNANDEZ PARIENTE 1,28 CD DON BOSCO 2011
14 2020 DIEGO MUÑOZ MORO 1,3 2012
15 1905 DANIEL CRESPO MARTIN 1,31 2011
16 1867 YIKSA GARCÍA RODRIGUEZ 1,31 C.A.V 2011
17 2034 HERNAN LOPEZ SENOVILLA 1,32 2011
18 1997 MARIO VELAZQUEZ FRANCO 1,32 CD DON BOSCO 2011
19 2008 JAVIER RODRIGUEZ BONILLA 1,33 CD DON BOSCO 2011
20 2030 DANIEL MOREDA DE LAS HERAS 1,33 2011
21 1982 MARCO MONTEJO CRIADO 1,34 2012
22 2002 OLIVER MORALES REGORIGO 1,34 CD DON BOSCO 2011
23 1999 DARIO MATEOS DIEZ 1,36 CD DON BOSCO 2011
24 2039 SOFIAN AKHABAZ 1,36 2011
25 1908 MATHIS HUBER FERNANDEZ 1,37 2012
26 1992 GONZALO RUIZ DIEGUEZ 1,38 CD DON BOSCO 2012
27 1889 BERTO SEGOVIA FERRERO 1,38 2011
28 2032 DIEGO ASENSIO VEGA 1,39 2011
29 2029 LEONARDO BERMEJO DOMINGUEZ 1,39 2011
30 1887 PABLO GARCIA GARCIA 1,4 2012
31 1988 GONZALO RIBOTE CRESPO 1,4 CD DON BOSCO 2012
32 1986 DIEGO MENDEZ ALVARO 1,41 CD DON BOSCO 2012
33 1880 JAVIER RODRIGUEZ RENEDO 1,43 2011
34 2026 ALONSO FERNANDEZ PRIETO 1,43 CD ATLETISMO ALDEAMAYOR 2011
35 1875 NICOLAS CUESTA DELGADO 1,43 Club  Atletismo Villanubla 2012
36 2003 IBAI MANIEGA MARTIN 1,45 CD DON BOSCO 2011
37 1987 MARIO MENDEZ ALVARO 1,45 CD DON BOSCO 2012
38 1993 MARCOS PEREZ RAMON 1,46 CD DON BOSCO 2012
39 2011 HECTOR MARTINEZ JORGE 1,46 2012
40 1989 PABLO ANDRES GALACHE 1,47 CD DON BOSCO 2012
41 1909 RODRIGO HIERRO ESTEBAN 1,5 2012
42 1854 DIEGO MARTIN BENAVIDES 1,5 2011
43 1858 CÉSAR GUTIÉRREZ PÉREZ 1,51 Pablo Picasso 2012
44 1890 CAYETANO GONZALEZ RIVERA 1,57 2012
45 1876 HUGO GONZALEZ PELAEZ 1,58 2012
46 1983 MIGUEL RODRIGUEZ SERNA 1,59 2011
47 1991 ERIK MERILLAS CACHON 2,01 CD DON BOSCO 2012
48 1901 GABRIEL MARTIN CAMARERO 2,05 2012
49 2021 OLIVER MORENO MORO 2,08 2012
50 1904 MANUEL MATEO MARCHENA 2,08 2012
51 2014 NICOLAS CUADRILLERO HUERTA 2,09 2012
52 2041 RUBEN SANCHEZ GARCIA 2,11 2011
53 2006 AYOUB SEKOURI EL HABIB 2,15 CD DON BOSCO 2011
54 1892 ANGEL ALVAREZ GONZALEZ 2,16 2012
55 1885 DARÍO GONZÁLEZ LABAJO 2,17 2012
56 1900 VÍCTOR ALONSO MERINO 2,19 2012
57 1864 SERGIO GARROTE FUENTE 2,19 Club Villanubla 2012

Puesto Nº dorsal Nombre y Apellidos Tiempo Club A.N.
1 1888 CLAUDIA DIEZ DE LA FUENTE 1,17 2011
2 2040 LOLA SANZ GONZALEZ 1,22 2011
3 1859 ROCIO PIZARRO LASALLE 1,27 2012
4 2043 ELENA SASTRE ESTEBAN 1,34 2011
5 1861 LAURA DE LA FUENTE DOMINGUEZ 1,34 2011
6 2022 VEGA HERRERO 1,44 2011
7 2023 SARA EL AKROUT AZZOUZI 1,44 2012
8 1893 ANGELA VALLE RAMON 1,45 2011
9 1851 ANOUK PÉREZ JOECKEN 1,46 2011
10 2036 AIYA LAZRAK BAKRI 1,47 2012
11 2015 HENAR ALADRO LOPEZ 1,48 2011
12 1852 NAIMA PÉREZ JOECKEN 1,48 2011
13 2017 EDURNE FERNANDEZ ROLLAN 1,48 2011
14 1899 IRENE HERRERO SAN JOSE 1,49 2011
15 1881 PAULA RENEDO JIMENO 1,49 2012
16 1866 INÉS BURGOA VICENTE 1,51 2011
17 1856 LAURA BARCA PASTRANA 1,56 2012
18 1898 IRENE PINDO ROMERO 1,57 2012
19 1865 SARA HERNANDEZ FRAILE 1,59 2012
20 2012 LEIRE ABAD GOMEZ 2,07 2011
21 1862 VALERIA MARTÍN MARTÍNEZ 2,08 2012
22 2016 JARA GONZALEZ HIERRO 2,09 2011
23 1894 JULIA SALAZAR HERRERO 2,1 2012
24 1984 SHEILA GUERRA REGLERO 2,13 2011
25 1902 NOA ARTEAGA GONZALO 2,14 2012
26 1857 PATRICIA CABEZUDO 2,15 2011
27 2042 ALBA PAIS PALACIO 2,16 2012
28 2028 ARIADNA ARAGON GARCIA 2,18 2011
29 1855 DANIELLA ARMESTO ZURDO 2,2 2012

Carrera 6.- CHIQUITINES 2013/2014.

Puesto Nº dorsal Nombre y Apellidos Tiempo Club A.N.
1 1781 YAGO REGIDOR ROBLES 1,08 CD DON BOSCO 2013
2 1782 ADRIAN MACIAS ALVAREZ 1,1 CD DON BOSCO 2013
3 1792 IKER RODRIGUEZ BARBULO 1,1 2013
4 1682 MARIO SAN JUAN MERINO 1,12 2013
5 1783 IVAN GOMEZ SANABRIA 1,15 CD DON BOSCO 2013
6 1788 LEO ROBLES TAMAMES 1,18 CD ATLETISMO ALDEAMAYOR 2013
7 1804 MARCOS ALMARZA GUTIERREZ 1,19 2013
8 1795 ALEJANDRO DE LA FUENTE PFAAL 1,21 2013
9 1687 DAVID GAMAZO CALLEJA 1,22 2013
10 1658 GONZALO MARTIN MARTIN 1,23 2013
11 1679 DIEGO HERRERO SAN JOSE 1,23 2013
12 1651 JAVIER SANZ MARTIN 1,25 Solorunners Junior 2013
13 1789 MARIO HERNANDEZ PARIENTE 1,26 2014
14 1652 IZAN VALLES PELAEZ 1,27 2013
15 1671 ALEX COLLAZOS ARRANZ 1,31 Club Ojanco 2013
16 1661 TOMAS RODRIGUEZ HERNANDEZ 1,34 2013
17 1672 MILLÁN DE LA VILLA SALAZAR 1,39 2014
18 1773 MARIO RODRIGUEZ SERNA 1,42 2014
19 1662 PABLO SANCHEZ VALDIVIESO 1,44 2014
20 1685 MILLÁN HUBER FERNANDEZ 1,46 2013
21 1796 LEO RODRIGUEZ SANZ 1,46 2014
22 1678 ERIX SOTO MARÍN 1,47 2013
23 1676 SAMUEL FERNÁNDEZ MESONERO 1,48 2014
24 1673 ENOL PORRES PEREDA 1,49 2013
25 1793 HUGO FERNANDEZ MATEO 1,56 2014
26 1797 PABLO DE LA PAZ ALCOLADO 1,58 2014
27 1791 OLIVER ANDRES DE LAS HERAS 2,02 2014
28 1655 HUGO FORMOSO HERNÁNDEZ 2,05 2014
29 1772 ALVARO CARRARCAL CABRERO 2,25 2014

Puesto Nº dorsal Nombre y Apellidos Tiempo Club A.N.
1 1798 MARIA RAMOS DIAZ DE LAMADRID 1,21 2013
2 1790 MARIA RODRIGUEZ BONILLA 1,25 2013
3 1665 JULIA SANZ IBAÑEZ 1,26 2013
4 1657 PAULA MARTÍN ARRANZ 1,27 2013
5 1799 IRENE GARCIA IBAÑEZ 1,32 2014
6 1675 LOLA GARCIA ALVAREZ 1,33 Kitroc Runner 2013
7 1654 IRÍA FORMOSO HERNANDEZ 1,35 2014
8 1803 SARA ALMARZA GUTIERREZ 1,36 2014
9 1656 LUCÍA HERRADOR NÚÑEZ 1,37 2013
10 1689 VERA MONTES VALLES 1,42 2014
11 1680 LAURA GONZALEZ ANDRES 1,42 Centro Psicológico Parquesol 2013
12 1663 IRENE MARTINEZ PEREZ 1,43 2013
13 1684 NEREA CRESPO MARTIN 1,43 2013
14 1784 CANDELA ALADRO LOPEZ 1,45 2014
15 1785 ELSA MAESTRE PARRA 1,45 2014
16 1802 SARA ROMAN AMIGO 1,47 2014
17 1670 MARINA GARCÍA ARRANZ 1,49 2014
18 1794 IRENE COCHO LORENZO 1,53 2013
19 1786 ELSA RODRIGUEZ PLAZA 1,55 2014
20 1801 YANA SESMA ROGERO 2,16 2014
21 1674 CLAUDIA CENTENO MARTÍN 2,28 2014

Encuesta

*Código Postal:

*Año de nacimiento:

CorredorAndarín

Valore en una escala del 1 (En desacuerdo) al 5 (Totalmente de acuerdo)

La elección de la fecha ha sido la correcta.
12345

La carrera debería seguir siendo gratuita porque los medios disponibles cumplen.
12345

Estaría dispuesto/a a pagar por la inscripción para correr con chip.
12345

Estaría dispuesto/a a pagar por la inscripción para mejorar algún otro aspecto (comentar).
12345

La organización ha sido satisfactoria.
12345

El recorrido ha sido el adecuado.
12345

La distancia ha sido adecuada.
12345

El contenido de las bolsas ha sido adecuado.
12345

Repetiré el año que viene.
12345

¿Cómo nos conociste?
InternetCartelesAmigo/ConocidoClubOtro

Comentarios/opiniones que nos ayuden a mejorar

Categorías:

HOMBRES:

  • A Chupetines.
    Nacidos hasta el 2015 (Inclusive)
  • B Chiquitines. Nacidos en 2013-2014
  • C Prebenjamín. Nacidos en 2011-2012
  • D Benjamín. Nacidos 2009-2010
  • E Alevín. Nacidos en 2007-2008
  • F Infantil. Nacidos en 2005-2006
  • G Cadete. Nacidos entre 2002- 2004
  • J Juvenil. Nacidos entre 1996-2001
  • S Senior. Nacidos entre 1984 y 1995

Veteranos

  • V1 Nacidos entre 1976 y 1983
  • V2 Nacidos entre 1969 y 1975
  • V3 Nacidos entre 1962 y 1968
  • V4 Nacidos entre 1955 y 1961
  • V5 Nacidos entre 1954 y anteriores

MUJERES:

  • A1 Chupetines.
    Nacidas hasta el 2015 (Inclusive)
  • B1 Chiquitines. Nacidas en 2013-2014
  • C1 Prebenjamín. Nacidas en 2011-2012
  • D1 Benjamín. Nacidas 2009-2010
  • E1 Alevín. Nacidas en 2007-2008
  • F1 Infantil. Nacidas en 2005-2006
  • G1 Cadete. Nacidas entre 2002- 2004
  • J1 Juvenil. Nacidas entre 1996-2001
  • S1 Senior. Nacidas entre 1984 y 1995

Veteranas

  • H1 Nacidas entre 1976 y 1983
  • H2 Nacidas entre 1969 y 1975
  • H3 Nacidas entre 1968 y anteriores

ORGANIZAN:

Aleste2
ArcoIris
ClubDeportivoDB
ElCandil
Salesianos

PATROCINAN:

AyuntVall
Logo FMD

COLABORAN:

Acovall

Agencia Seguros Román Sanz S.L

Ángel Aguado e Hijos SL

Arga Valladolid SL

Autocares Ortega

Bar Alonso

Bar Ávila

Bar Huracán

Bar La Parra

Bar Litri

Cauto Calefacción Automática

Comercial J.C Jamones Ibedul

Comercial Ulsa

Confiterías Blanco Hermanos

Deporte y Vida

Espectáculos Alejop

Farmacia-Ortopedia Enriqueta Alonso

Farmacia-Ortopedia Isabel Molpeceres

Farmacia-Ortopedia Tórtola

FCI Copiadoras

Floristería Novaflor

Frutas Diéguez

Gimnasio Olimpic

Grupo Acro

Imprenta Manolete

Jamonería-Charcutería Borja

Joma- Sport

Librería Leopoldo Cano

Mesón- Asador Casa Bienve

Peluquería Lupita

Pescadería Javier

Pescadería La Alondra

Regalos 2000

Rubén Arnanz. Peluqueros

Talleres Oscar

Trofeos Tranche

Carnicería Delfín y Teo

Coca-Cola European Partners Iberian

Comercial Dilasa S.L

Cruz Roja Española

El Corte Inglés

Federación CC.JJ. D.Bosco CyL

Frutas Linares

Frutas Morenín

Fundación Jóvenes y Desarrollo

GO-Fit

Gregorio Díez

Policía Municipal

Tampico Citrus Punch

Repostería Cundo